Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение «Не стоит «косить» и бояться»

«Не стоит «косить» и бояться»

17 октября 2012

Вот что Сергей рассказывает о своей солдатской жизни:

- Уходил служить не в лучшем настроении, так как было трудно расставаться с родителями и друзьями. Но потом свыкся с мыслью, что скоро всех увижу и настроение стало лучше.

Часть у меня была хорошая, показательная, и как нам говорил командир бригады, «боевой готовности №1». Пообщавшись с более старым призывом и ребятами с моего призыва, сделал вывод, что армия изменилась к лучшему.

Служилось нормально, хотя бывали и трудности: мы попросту не высыпались и весь день хотелось спать, да и распорядок дня и условия не такие, как на гражданке. Больше всего мне нравилась тактическая подготовка и стрельбы, нравилось надевать маскхалат и идти через лес к условно-поставленной цели.

Мне посчастливилось принять участие в параде Победы на Красной площади. Это было очень приятно и почётно. Я знал, что на нас смотрят те, кто защищал страну в Великую Отечественную войну. Я ощущал истинное чувство патриотизма и был горд и рад, что хоть как-то смогу отдать дань уважения ветеранам.

Армия повлияла на меня с положительной стороны. Я приобрёл большую выдержку, благодаря тому, что мы подолгу стояли в строю, а строй, как известно, дисциплинирует. Мне многие говорят, что я изменился, стал ещё серьёзнее и взрослее, да мне и самому так кажется. Я стал хорошо разбираться в людях и понял, что такое настоящая армейская дружба.

Призывникам я могу сказать, что не стоит бояться армии. Ведь там служат такие же люди. Да, будет тяжело, на каждом шагу встретятся препятствия, трудности, но мужчина должен уметь с ними справляться, и армия  как раз то место, где этому можно научиться. Она помогает разобраться в себе. Так что не стоит «косить» и бояться. Я горжусь службой в Вооружённых Силах Российской Федерации, ведь кому-то нужно защищать Родину, даже в мирное время и пусть всего лишь год.

Елена МОКЕЕВА 

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930