Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Новогодние каникулы в Мухоедове... И не только!

Новогодние каникулы в Мухоедове... И не только!

26 декабря 2014

ВСЛЕД за IV Зимним кубком школьных команд КВН последовал фестиваль молодёжных команд. Но обо всём по порядку.

Ёлочка, беги!

Тему предновогоднего школьного КВН «Ёлочка, беги!» весёлые и находчивые из Дальнеконстантиновской, Дубравской, Нижегородской и Муравьихинской школ раскрывали на сцене Суроватихинского центра культуры и досуга.

Названия некоторых команд создавали новогоднее настроение: Нижегородец предстал в образе «Пингвинов» (между прочим, весьма элегантных), «Не подарок!» прибыл из Д. Константинова. Девчонки в кудряшках из Дубравы соответствовали наименованию коллектива – «Бигуди», а Муравьихинская школа особо не заморачивалась, обозначившись просто и лаконично – «Мурсош».

«Снега и зрелищ!» требовала публика в первом туре игры «Биатлон», когда после пары шуток жюри определяло команду-«аудсайдера». Сборная, «отстрелявшая на ноль», получила один балл.

Из выступлений: «Мотоциклист Федя ездит без шлема и знает на вкус всех насекомых Суроватихи», «Сейчас стало модно покупать сапоги под цвет авто. Купила себе жёлтенькие под цвет школьной «Газели».

В визитке «Новогодние каникулы в Мухоедове» шутили на разные темы. «Бигуди» не обошлись без патриотизма, исполнив песню про малую родину: «Я рождён в этом районе, славься наш родимый ДК!»

Фоторазминка – следующий этап игры, где команды придумывали названия к выведенным на экран снимкам. Запечатлённую в высоком прыжке лошадь – символ уходящего года – прокомментировали так: «Это то чувство, когда отпустили с последних уроков».

Героями музыкального домашнего задания у команд стали и президент, присутствовавший на уроке в Муравьихинской школе, и искусанная новогодними ценами в магазине женщина, и среднестатистическая российская семья, накрывшая праздничный стол продуктами с соседского балкона, и гламурная сельская интеллигенция.

По сумме баллов третье место заняли «Бигуди», второе – «Пингвины», первое – сборная «Мурсош», которая получила переходящий кубок и стала участником фестиваля молодёжных команд КВН в Д. Константинове.

По традиции по итогам игры жюри присуждает титулы «Мистер КВН» и «Мисс КВН», ими стали Андрей Кудрявцев из Муравьихинской школы и Алёна Сасова из Дубравской. Обладателями приза за лучшую шутку стали школьники из Д. Константинова, а звучала она так: «У тебя не голова, а Домодедово. Всё вылетает!»

«Подслушано в ДК»

В следующем году фестиваль молодёжных команд КВН будет десятым по счёту, юбилейным. Интересно, сколько же команд заявится на участие в нём, если на прошедшем девятом фестивале шутили 11 сборных? Из них лишь одна из Д. Константиновского района.

Игра состояла всего из одного конкурса, визитной карточки «Подслушано в ДК». Попробуем воспроизвести в памяти самые яркие моменты битвы за номинацию «Самая весёлая и находчивая команда».

Команда из Арзамасского района «Почти студенты» акцентировала внимание на охраннике с «большим» словарным запасом, девушке с очень переменчивым настроением, учителе «от Бога», телеведущем, у которого зависает «бегущая строка».

«Проект О-07-09» из Ардатова предложил вариант малобюджетного костюма, и это была обычная кепка, а также озвучил мечту любой девушки – есть ночью и не толстеть.

«У собаки по кличке Беляш жизнь была уже предопределена», – из выступления команды «Друзья» (Арзамасский район).

«СНА» из сельхозакадемии показали завтрак студента-философа, «Тритык» из Арзамаса – танцующего «лезгинку» пингвина, «Разные» (НГСХА) – сентиментального льва.

Случай в ресторане с молодым человеком, по малейшим пустякам советовавшимся с родителями, изобразила «Мыза» (НИМБ). Никого не оставила равнодушной миниатюра команды «ШОК» Арзамасского района о мальчике, которого окликнула мама.

Поскольку оценки за выступления жюри не выставлялись, каждая команда стала обладателем той или иной номинации.

«Самая стильная» – «Проект О-07-09», «Самая экстремальная команда» – это «Друзья», «Чудеса и не только» – сборная «СНА», «Актёрское мастерство» продемонстрировало «Равновесие», команда «Почти студенты» показалась судьям «Самой музыкальной», «Любимчики зала» – «Мурсош», «Россыпи улыбок» собрала «Мыза», «Отдел кадров» стал обладателем номинации «Необычное в привычном». Команда «Разные» блеснула в номинации «Самая оригинальная», «Тритык» оказался «Самым креативным и позитивным», ну, а «Самая весёлая и находчивая» команда – это «ШОК».

«Лучшей актрисой» признана Надежда Рожнова из команды «Мыза», «Лучшим актёром» – Алексей Волков («Разные»).

Все команды примут участие в четвертьфиналах Д. Константиновской открытой лиги КВН. Первый состоится уже в начале будущего года.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

На снимках: На юбилейном фестивале надо встретиться тем же составом

Мы в шутках во как сильны!

«Почти студенты» открыли игру

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930