Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Об обществе и о себе

Об обществе и о себе

1 ноября 2013

- 29 октября исполняется 95 лет ВЛКСМ, - рассказывает Даша. - Я к этому празднику отношусь с большим уважением, потому что комсомольцами были мои бабушки и дедушки, папа и мама. Комсомол, по моему мнению, был той идеологией, которая держала дисциплину и порядок везде. В школах, чтобы вступить в союз молодёжи пионеры проходили отбор, туда принимали лучших. Мама рассказывала, как она с гордостью носила комсомольский значок и сильно переживала, когда старшие товарищи принимали её в свои ряды. Считаю, что сейчас такой сильной организации, которая бы объединяла нас, молодых, не хватает нам. Я, безусловно, участвую во многих акциях, молодёжных форумах, но мечтаю о вступлении в настоящую, мощную компанию, которая серьёзно поможет мне участвовать в общественной жизни.

В свои 16 лет Дарья мечтает стать юристом. Самой положительной стороной этой профессии считает справедливость. К самым незащищенным Даша относит подростков и граждан до 18 лет.

- Именно в этом возрасте, - продолжает Дарья, - граждане ещё определяются со своей будущей профессией, стоят на пороге выбора, а порой сориентироваться им и помочь некому.

Очень люблю читать районную газету "Родная земля". Она рассказывает о моих сверстниках, о героях России, ветеранах - обо всём, что интересно и актуально.

Беседовала Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке Дарья Моисеева интересуется общественной жизнью родного района.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930