Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Обменялись опытом... под гармошку

Обменялись опытом... под гармошку

29 мая 2015

НОВЫЕ формы организации досуга молодежи обсудили члены молодежных палат Дальнеконстантиновского и Чкаловского районов в ходе состоявшегося 24 мая расширенного заседания Молодежной палаты «От краеведения – к развитию внутреннего туризма и малого предпринимательства».

С инициативой проведения совместного мероприятия выступила молодежь Чкаловского района. Ребята изъявили желание ближе познакомиться с работой Молодежной палаты в нашем районе. «Обмен опытом – эффективная форма повышения профессиональной компетенции, когда можно вдохновиться новыми идеями, интересными задумками. Каждый район уникален и неповторим, но у нас много и общего, в том числе и проблемы, которые мы должны обсудить и найти верное решение», – заявила член молодежной палаты Чкаловского района А. Крестьянинова.

Заседание палаты прошло в нестандартной форме. Началось оно с посещения туристического маршрута Сомовские горы – с. Симбилей. Гости нашего района познакомились с историей Дальнеконстантиновского района, его культурным и историческим наследием.

По возвращению с экскурсии для участников встречи руководитель Центра традиционной русской культуры О. В. Гальцева провела русские народные игры под музыкальное сопровождение шуйской гармошечки П. А. Комарова, во время которых ребята не только отдохнули, но и познакомились ближе.

У гостей тоже нашлось, чем заинтересовать нас. Зимнее развлечение «Ледовый фреш» стало традиционным в Чкаловске и собирает немало активной молодежи.

Итогом встречи стало обоюдное решение продолжать развивать внутренний туризм, приглашать молодежь из районов Нижегородской области для обмена опытом. В конце встречи состоялся обмен памятными подарками.

Молодежная палата при Земском собрании Дальнеконстантиновского района выражает благодарность за помощь в организации встречи отделу молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации, руководителю центра традиционной русской культуры О. В. Гальцевой, аккомпаниатору Суроватихинского СЦКД П. А. Комарову, водителю С. А. Васяеву.

Елена БОРИСЫЧЕВА,

член Молодёжной палаты при Земском собрании

Фото Дарьи Моисеевой

На фото: Молодёжь Дальнеконстантиновского и Чкаловского районов у памятника Александру Невскому

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031