Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение "Осеннее обострение-2015" (16+)

"Осеннее обострение-2015" (16+)

20 ноября 2015

ТЕ, кто не может жить без внедорожного адреналина, собрались в этот день близ села Малая Пица. Мероприятие, приуроченное ко Дню автомобилиста, проходило в формате выходного дня, цель которого не только популяризация внедорожного спорта, но и культурный отдых на природе владельцев полноприводных автомобилей, их семей с детьми, друзей и родственников.

Более 150 таких автомобилей разместились на огромной поляне, из них 65 экипажей принимали непосредственное участие в соревнованиях. Проезд на место проведения соревнований был доступен для всех автомобилистов, которых тоже оказалось немало в качестве зрителей и болельщиков.

По условиям организаторов мероприятия, а ими на протяжении четырёх сезонов является инициативная группа из числа жителей Дальнеконстантиновского района: семья Быковых (Михаил, Юрий и Александр Юрьевич), а также Евгений Гавриленко, Алексей Антонов, Алексей Зорин, Александр Гладков, Денис Кокурин, Виктор Тумашов, Сергей Яшков, Сергей Нардин, – внедорожники должны проехать за четыре часа зачётного времени по лесным массивам, ручьям, болотам и лесным вырубкам и найти 25 контрольных пунктов, зафиксировать их с помощью цифрового фотоаппарата. Победителем признается экипаж, набравший при взятии точек наибольшее количество баллов за минимальное время.

Задача оказалась не из лёгких даже для автомобилей, подготовленных для преодоления тяжелого бездорожья. Практически каждый экипаж приходилось вытаскивать из болота. А помогать попавшим в беду могли только непосредственные участники соревнований. Так что плечо соперника на протяжении автотурнира становилось плечом друга и надёжного помощника. Дух взаимовыручки и поддержки присутствовал всюду, ведь за каждым участником следовали несколько автомобилей сопровождения – друзья, родственники, знакомые, которые подбадривали команду-участницу по рации, а иногда просто помогали не падать духом на пути следования одним своим присутствием: взволнованному водителю экипажа достаточно было бросить секундный взгляд в зеркала бокового и заднего вида и убедиться, что машины друзей всегда рядом.

Не скучали и болельщики. На месте размещения лагеря работал буфет НОПО с ароматными пирогами и шашлыками, звучала музыка. Унылая осенняя поляна превратилась в уютную и по-летнему красочную благодаря сотрудникам отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации района, а также ярким баннерам спонсоров и партнёров мероприятия, которыми на протяжении четырёх лет являются ООО «НижБел» (сеть магазинов автозапчастей «Автомиг»), ООО «Вираж ДК». В этом году поддержку также оказали ИП «Тумашов В. В.» и администрация Дальнеконстантиновского муниципального района.

После трудного многочасового заезда участников ждала ароматная уха от организаторов, а судейскую бригаду – кропотливая работа. Нелегко пришлось даже очень опытному секретарю Анне Вольгушевой при подведении итогов соревнований, так как их участников по сравнению с предыдущими соревнованиями увеличилось вдвое, да и подсчёт баллов, как и сами состязания, проходил по трём классам автомобилей. Отрадно, что среди победителей оказалась команда и от нашего родного посёлка – экипаж Михаила Леонтёнкова и Сергея Борисова.

Впервые церемонии открытия праздника и награждения победителей и призёров внедорожного GPS-ориентирования проводились организаторами совместно с главой администрации района Н. К. Денисовым, который не только вручил именные кубки с гравировкой и гербом, но и заверил, что любые позитивные начинания, подобно данным соревнованиям, всегда найдут поддержку у руководства района. Кубками награждены не только победители и призёры, но и самый «младший участник соревнований», и экипаж, который чаще всех оказывал помощь увязшим в болоте («за взаимовыручку»), и экипаж «за волю к победе». А подарки от спонсоров были весомые как по стоимости, так и по размерам, и очень необходимые для каждого автомобилиста. Судя по количеству участников и болельщиков, а также их отзывам – праздник удался.

Будем рады видеть единомышленников в следующем сезоне – на юбилейном GPS-ориентировании «Осеннее обострение-2016»!

По информации отдела молодёжной политики,

физической культуры и спорта

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930