Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение По-семейному, обстоятельно

По-семейному, обстоятельно

7 декабря 2012

Вот и собрались под крышей уютного гостеприимного кафе «Радуга» участники семейного конкурса «Счастливы вместе», чтобы не только подвести его итоги, а прежде всего отдохнуть, пообщаться, провести время в приятной компании «коллег» по счастливому семейному сосуществованию. А помогали им в этом члены Молодёжной палаты, подготовившие конкурсно-развлекательную программу, которая открылась «Визитной карточкой».

Кстати, это был единственный заранее подготовленный командами конкурс с рассказами о себе, включавшими девизы, семейные эмблемы, демонстрацию фирменных блюд.

Согласно жеребьёвке, первыми взяли слово Гоголевы. Забегая вперёд, скажу, что они стали одними из лидеров смс-голосования, объявленного в газете «Родная земля», ставшей инициаторами вместе с Молодёжной палатой, отделом молодёжной политики, физкультуры и спорта организатором семейного конкурса.

Наша дружная семья

Состоит из пяти «Я»:

Мама, папа, три сестрёнки,

А ещё Полкан и кошки...

...Мы – счастливая семья,

Не хватает лишь двух «Я»-

Маленьких братишек

Для девочек-сестричек.

(Из стихотворения Валерии Гоголевой)

«Всё в наших руках», под таким девизом живёт в Д. Константинове большая семья Гоголевых. У Алёны и Сергея подрастают три красавицы-дочки: Валерия, Елизавета и Мария. А любимым семейным лакомством является у них «Помидора в желатине», которой и угостили всех присутствовавших.

Как во славном во селе,

да в Суроватихе,

На дальнеконстантиновской

земле-матушке,

Живёт семья-то многодетная,

счастливая!

СемьЯ Панкратовых! …

Мать с отцом аки

Король с Королевою

в своём царствии,

Да с пятью

сынами-богатырями

знатными.

Эти строки, присланные на конкурс семьёй Панкратовых, по результатам смс-голосования, также набрали большое количество читательских симпатий. Светлана и Сергей воспитывают пятерых сыновей. Михаил и Иван — школьники, Степан и Леонид ходят в детский сад, а самому маленькому Семёну чуть больше годика. Костюмированное представление с исполнением гимна Суроватихи показали Панкратовы в своей «Визитной карточке», из чего стало понятно, что девизу «Друг за друга мы горой» эта семья неукоснительно следует.

Семейный коллектив №З — жители районного центра Куликовы: Алексей и Ольга и их дочки Полина и Алёна, замкнувшие тройку лидеров читательского смс-голосования. В кафе «Радуга» Куликовы пришли «урезанным» составом: мама Оля и Полина. Но это не помешало участникам достойно представить свою семью, которую Ольга ассоциирует с ромашкой, где лепестки олицетворяют отдельно взятые личности, соединённые одним цветком. ..

Дочки наши подрастают,

планы строим наперёд:

Дом, цветник, машина, отпуск,

новогодний хоровод.

Но, мой милый, ты же знаешь,

Всех дороже, всех важней -

Нежных рук твоих забота,

Звонкий смех наших детей!

(Пишет Ольга Куликова о своей семье)

Глава семьи Ширяевых Иван находился в этот вечер на работе, поэтому присутствовали Юлия с дочкой Катюшей. Ширяевы проживают в рабочем посёлке, любят путешествовать, проводить совместно свой досуг, а угощали всех душистым мёдом с дедушкиной пасеки.

Кашицыны нарисовали свой герб, символизирующий энергию, тепло, достаток, счастье... В этой семье главная заводила мама Оля, вовлекающая в участие во всевозможных конкурсах, мероприятиях своих домочадцев — супруга Ивана, сына Сашу и дочку Соню. Им от редакции газеты «Родная земля» вручён приз за оригинальный рассказ о своей семье.

В полном составе прибыли из Суроватихи Шинелины Александр и Татьяна с сыном Ильёй, которые считают, что самое главное в семье — это любовь. Шинелины всё время стараются проводить вместе, включая и отдых на природе.

Валерий и Алла Шапошниковы из Нижегородца имеют двух дочек, школьницу Настю и маленькую Танечку. В этом году семья отметила десять лет со дня своего рождения.

Итак, познакомились. Теперь пришло время включить сообразительность, находчивость, смекалку, сноровку и много-много прочих способностей и умелостей, чтобы справиться с такими конкурсами, как «Устами младенца», где с экрана монитора «доступным и понятным» языком девочки и мальчики описывали разные предметы, людей или явления. Попробуй догадайся! Но это испытание оказалось нашим участникам по зубам. Как, впрочем, и игра «Крокодил», где нужно было продемонстрировать и актёрские таланты. Мамы имели возможность «сдать экзамен» на водительское удостоверение, лихо управляя автомобилем на дистанционном управлении. А затем и мамы, и папы, и дети «размяли косточки», повторяя танцевальные движения за ведущими. Музыкальный подарок преподнесла семья Пучковых Светлана с дочкой Сашей.

В финале праздничного мероприятия каждой семье вручены подарки за победу в разных номинациях. А они в этот день были такими: «Супер семья» - Панкратовы, «Самая дружная» - Куликовы, «Самая обаятельная» - Ширяевы, «Самая спортивная» - Кашицыны, «Самая целеустремлённая» - Гоголевы, «Самая креативная» - Шапошниковы, а «Самая молодая» - Шинелины. К сожалению, не присутствовали ещё две семьи-участницы конкурса — Сергей, Надежда Масловы с сыном Артёмом из Богоявления и Иван и Анна Маховы с детьми Александром, Татьяной и Юлией из Дубравы. Но организаторы выразили благодарность всем за участие в конкурсе, за тот пример взаимопонимания, дружбы, любви, согласия, необходимых для того, чтобы быть действительно счастливыми вместе. Так держать!

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930