Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Под трель прощального звонка

Под трель прощального звонка

30 мая 2012

Сорок пять одиннадцатиклассников выпускает в этом году Дальнеконстантиновская школа. Сегодня они в центре всеобщего внимания — нежные, хрупкие, взволнованные, в белых фартуках и вплетёнными в косы лентами и бантиками, девчушки. Подтянутые, галантные, в строгих костюмах, повзрослевшие мальчишки. Под аплодисменты мам, пап, бабушек и дедушек, братьев, сестёр, друзей, они, сопровождаемые своими классными руководителями — Ириной Николаевной Соколовой, Верой Леонидовной Мухиной, неспешно выстраиваются на торжественную линейку.

Директор школы Н. Г. Сироткина зачитывает приказ о допуске всех выпускников к сдаче единого государственного экзамена. С приветственным словом к виновникам торжества обращается глава местного самоуправления, председатель Земского собрания С. Д. Шипилов. Не обошлось в этот день без подарков: генеральный директор автошколы «Легион-Авто» С. Н. Муратов вручает каждому выпускнику сертификат, дающий право на скидку при обучении вождению в данной автошколе.

В адрес ребят звучат напутствия первых учителей, родителей, первоклассников и тех, для кого последний звонок прозвучит в следующем году. По традиции, зародившейся год назад, большой ключ от школы вручают выпускники теперь уже самым старшим детям дружной ученической семьи.

Дарят свой танец ребята четвёртого класса, в этом году оканчивающие начальную школу.

Классные руководители. Они прощаются со своими мальчиками и девочками, как с родными детьми. Не оттого ли на глазах многих выпускников заблестели слёзы...

Последняя общая песня, цветы, слова бесконечной благодарности учителям, и... вальс. Кружатся «платьица», кружатся «галстуки», трепетно, быстро, легко, волнительно. Что же ждёт впереди этих девчонок и мальчишек?

И вот настаёт кульминация. Звучит, звенит, заливается грустной мелодией прощальный школьный звонок, закрывая дверь в детство, куда уже нет пути обратно...

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031