Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение "Поедем, красотка, кататься!"

"Поедем, красотка, кататься!"

30 мая 2014

ВАМ когда-нибудь автомобиль «язык» показывал? А, может быть, приходилось обгонять «ушастую» или «глазастую» машину? Или посигналить иномарке «с косичками»? Столкнувшиеся с подобным явлением 30 апреля сего года вовсе не жертвы галлюцинаций. Таким необычным способом участницы второго районного конкурса «Автоледи» украсили своих «колёсных» подруг.

Состязание состоялась на автодроме автошколы «СурАвто». Несмотря на желание каждой из девчонок заявить о себе только с лучшей стороны, общим стремлением было показать представителям сильной половины человечества, что «крутить баранку» они могут не хуже, а где-то даже лучше их. Ведь, согласно проведённым исследованиям, стиль женского вождения более осторожный и безопасный.

Продемонстрировать свои теоретические, практические, а также творческие способности съехались семь автоледи: жительницы районного центра Ирина Васильева, Светлана Катина, Надежда Новикова, Светлана Клюева, Юлия Мурахина; Анастасия Гурьянова прирулила из Румянцева, а Оксана Федотова – из Кужуток.

В десятиминутном выступлении в «Визитной карточке» жюри учитывало оригинальность, чувство юмора, творческий подход водителей к украшению своей «ласточки», отражающий характер обеих.

От простого – к сложному. В испытании «Виртуоз» конкурсантки проходили полосу препятствий, выполняя задания: «Остановка и начало движения на подъёме с остановкой на спуске», «Повороты на 90 градусов», «Разворот и парковка», «Змейка», «Параллельная парковка задним ходом».

Под занавес мероприятия – конкурс «Самый гламурный авто», для чего автолюбительницы заранее сдали фотографии, и финальный этап «Ликбез» – на проверку знания правил дорожного движения и устройства автомобиля.

Жюри подвело итоги и присудило девчонкам победу в следующих номинациях: «Автоледи-нежность» стала И. Васильева, «Автоледи-знание» – Ю. Мурахина. Звание «Автоледи-улыбка» заслужила С. Катина, «Автоледи-виртуозность» – Н. Новикова. Титул «Автоледи-очарование» члены жюри присудили С. Клюевой, «Автоледи-оригинальность» – О. Федотовой, а в номинации «Автоледи-деловой стиль» – А. Гурьяновой.

Все девушки награждены призами и грамотами администрации района. По решению спонсора конкурса ИП «Родин В. А.», отдельный приз вручён самой молодой конкурсантке, а также автоледи, набравшей наибольшее количество баллов.

Организаторы «Автоледи-2014» и его участницы выражают благодарность за помощь в подготовке и проведении конкурса ОМВД России по Д. Константиновскому району в лице инспектора по исполнению ад¬министративных наказаний А. С. Шкаривского, ИП «Родин В. А.», руководителю автошколы «СурАвто» Н. В. Циркову, инструктору автошколы «СурАвто» А. А. Ромашову.

Елена МОКЕЕВА

Фото предоставлено отделом молодёжной политики, физической культуры и спорта

На снимке: Участницы конкурса с членами жюри.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930