Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Получил паспорт - повзрослел

Получил паспорт - повзрослел

18 декабря 2013

О том, что такое паспорт, конституция виновникам торжества рассказали работники Центральной библиотеки им. Н. И. Кочина, которые и организовали такой праздник, ставший уже традиционным.

После небольшой викторины, с которой участники мероприятия справились на «отлично», наступил долгожданный момент! Один за другим ребята поднимались на сцену Культурного центра, где каждому, под звуки торжественной музыки и. о. начальника отделения УФМС России по Нижегородской области в Дальнеконстантиновском районе Т. В. Швецова вручила паспорт гражданина Российской Федерации.

Ребята принимали поздравления и небольшие подарки начальника отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта Т. П. Большаковой, песенные приветствия — от участников детской образцовой студии «Буратино» и супругов Жарихиных.

- Я немного волнуюсь, но настроение у меня хорошее, - говорит Катя Метёлкина из Д. Константинова-5, - я думаю, когда человек получает паспорт, то становится ответственней.

- В нашем классе все удивились, когда узнали, что получать паспорт мы будем в торжественной обстановке, и мы этим гордимся, - вступает в разговор Катина подружка Соня Карпова. - А вообще, я очень рада получить самый главный документ.

Разделить незабываемые мгновения вместе с ребятами пришли и их родители.

- Волнуетесь за ребёнка? - спрашиваю Владимира Сергеевича и Светлану Сергеевну Буриных из Суроватихи.

- Это, должно быть, Иван больше переживает, а мы за сына радуемся.

«Принимая на себя почётное звание граждан России, мы клянёмся все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать возрождению великой России!» - пообещали в торжественной клятве теперь полноправные граждане нашей страны, её надежда и будущее.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

На снимке: Катя Метёлкина и Соня Карпова (слева направо): мы — граждане Российской Федерации

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930