Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Праздник молодости и любви (16+)

Праздник молодости и любви (16+)

15 июля 2016

ЧУТЬ позже на радость гостям праздника заработал шоколадный фонтан, к которому выстроилась очередь из сластён, мечтавших испробовать бесплатных вкусностей.

Чуть поодаль расположилась импровизированная творческая площадка, где были представлены развлечения на любой вкус. Желающие могли принять участие в мастер-классе «Золотая хохлома», в мастер-классе по флористике, полюбоваться на выставку цветов садового клуба «Среди цветов», на которой были представлены редкие экземпляры из личных садов цветоводов. Работала творческая площадка и мастер-классы «Букет из конфет» и «Грани красоты камней», детская игровая площадка «Сказка», где особым вниманием пользовался аквагрим, привлекала самую «маленькую молодёжь». Тут же на площади у районного Дома культуры работали различные аттракционы для детей. Полным ходом шла торговля сувенирами, игрушками и вкусностями. В неописуемый восторг маленьких отдыхающих привёл надувной батут. Все желающие могли принять активное участие в конкурсах и мастер-классах, а также насладиться шашлыком, мороженым, сладкой ватой и попкорном. Словом, кому что было по душе.

Традиционный парад-шествие возглавил клуб «УАЗ Патриот», за ним представители молодого поколения проследовали по обычному маршруту: микрорайон ТУСМ – площадь Советская. Процессию было слышно издалека, в её составе: молодые семьи с детьми, комсомольцы 60-х годов, руководители бывших районных, первичных комсомольских организаций, члены районного Совета ветеранов, представители сельских администраций, сотрудники организаций и предприятий района, выпускники школ. Каждую делегацию приветствовали аплодисментами, участники шествия отвечали задорными кричалками. На площади у Дома культуры собралась молодёжь разных поколений.

Праздничная программа стартовала вальсом выпускников, лёгкий и нежный, он стал ярким моментом мероприятия. И вот взметнулись ввысь разноцветные шары, растворяясь в небесных просторах и унося с собой мечты молодых дальнеконстантиновцев, которые непременно воплотятся в жизнь. А затем всех собравшихся поздравил глава администрации района Н. К. Денисов.

И вот ещё один из ярких моментов торжества – чествование выпускников-медалистов 2016 года. В этом году «золотой фонд» нашего района пополнился на шесть человек. Это выпускники Дальнеконстантиновской и Нижегородской школ.

Юлии Голицыной, Анастасии Кальпиной, Артёму Лылову, Юлии Сироткиной, Маргарите Смирновой и Анастасии Новожиловой в торжественной обстановке были вручены первые весомые награды – золотые медали, а так же благодарственные письма и денежные премии от администрации района. Слова поздравления, благодарности и самые добрые пожелания выпускникам и их родителям высказал Н. К. Денисов. Общая фотография на память завершила торжественную церемонию.

Программу продолжили награждения представителей молодого поколения, которые проявили себя добросовестными работниками, активными общественниками, своей деятельностью способствующие развитию Дальнеконстантиновского района в разных сферах.

Украшением вечера стало чествование влюблённых и любящих семейных пар. А приурочено оно было к Дню семьи, любви и верности. Именно в этом году два замечательных праздника слились воедино. Перед собравшимися выступил помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа отец Аркадий. Затем дальнеконстантиновцев поздравила директор Управления социальной защиты населения В. Л. Денисова.

– Много лет прожить в любви и согласии очень не просто, но есть среди жителей нашего района пары, которые сквозь годы проносят теплоту чувств и чистоту верности, – сказала она. – С 2010 года вошло в традицию награждать такие пары медалью «За любовь и верность», символом праздника стала ромашка, а награждаются медалью пары, состоящие в законном браке не менее 25 лет. Сегодня хочу вручить такую медаль супругам Николаю Николаевичу и Аиде Васильевне Заварзиным из села Маргуша. И пусть молодёжь наша равняется на такие сильные, достойные и чистые отношения!

Почётным дипломом «Родительская слава», учреждённым администрацией района, была награждена семья Борисычевых – Сергея Анатольевича и Оксаны Николаевны из Д. Константинова.

Не обошлось и без представителей молодого поколения, молодожёнов из села Сарлеи Андрея и Марию Ларцевых поздравила исполняющая обязанности начальника отдела загса М. К. Парамонова.

Поздравления и награждения за спортивные достижения продолжила начальник отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации района Т. П. Большакова.

Праздник продолжился концертом солистов и творческих коллективов Дальнеконстантиновского района. Также в нём приняла участие кавер группа из Нижнего Новгорода «Кешью».

Завершающим ярким моментом стало выступление «Театра света и огня» из Нижнего Новгорода и подарок от администрации посёлка – фейерверк. Желающие продолжили праздник на дискотеке.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

На снимках: Парад-шествие по улице Советской в праздник, посвящён Дню молодёжи.

                     Снимок на память – медалисты-2016, а также их родители.

                      Совет да любовь молодожёнам – Андрею и Марии Ларцевым.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930