Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Пятая в России – (16+)

Пятая в России – (16+)

21 апреля 2017

С декабря 2016 года по январь 2017-го «Федеральный детский эколого-биологический центр» г. Москва проводил федеральный (заочный) этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, посвященный Году экологии в России.

От Нижегородской области победителями этого этапа стали два претендента, в числе которых была студентка Дальнеконстантиновского филиала Лукояновского Губернского колледжа Ольга Оскирко. Руководители отдела по вопросам дополнительного образования министерства образования и науки Нижегородской области, осуществлявшие отбор участников этого этапа, рассматривали и работу нашей студентки Екатерины Миковой, но, к сожалению, Катя не прошла по возрасту: к тому времени ей исполнилось 18 лет.

Участниками заочного этапа конкурса стали учащиеся 5-11 классов, студенты колледжей, вузов (до 18 лет) из 67 субъектов Российской Федерации. Было представлено 407 учебно-исследовательских работ, из них 343 работы победителей регионального этапа, в том числе Ольги Оскирко, и 64 работы участников-самовыдвиженцев.

В финал вышли 144 участника. Он проводился в Москве в Федеральном детском эколого-биологическом центре с 18 по 20 марта. В программе финала значились защита исследовательских работ по секциям, номинациям, а также посещение Московского цирка на Цветном бульваре.

Ольга Оскирко представляла свою работу в секции «Зоотехния и ветеринария». Вместе с ней на конкурсе присутствовала её руководитель – преподаватель биологии нашего филиала Нина Федоровна Филипенко. Конкуренты были сильнейшие – из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска и других городов, где сосредоточены мощные интеллектуальные, информационные ресурсы и базы для проведения серьезных научных исследований. Однако выступила Ольга блестяще, ответила на все вопросы членов жюри и оппонентов, набрав даже больший балл, чем представитель из столицы. В итоге - пятое место этого наисложнейшего, представительного конкурса. Кроме того, Ольге вручили Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации, отметив социально-экологическую значимость ее проекта для Дальнеконстантиновского района.

Борис РАЗУМОВ,

заместитель заведующего Дальнеконстантиновским филиалом

Лукояновского Губернского колледжа

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930