Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Смех и не только!

Смех и не только!

30 ноября 2012

Семь на восемь

Что это значит? Всё очень просто: в седьмом межрайонном фестивале молодёжных команд КВН, что отгремел 25 ноября в районном Доме культуры, приняли участие восемь сборных. И это почти втрое больше, чем в прошлом году, а значит, что, во-первых, количество весёлых и находчивых в нашем районе увеличивается в геометрической прогрессии, потому что родной посёлок представляли сразу шесть команд: «Дежавю» (Молодёжная палата), «ЗD формат» (Д. Константиновский коррекционный детский дом), «Бригада У» (Д. Константиновская школа), «Дарья Константиновна» (Центр дополнительного образования детей), «Друзья детства» и «Самая обычная команда с самым коротким названием». Во-вторых, порадовала география мероприятия: из г. Арзамаса прибыли сразу две команды «Исключение из правил» и «Размер имеет значение», плюс «многонациональная» «Дарья Константиновна», в состав которой вошли представители Гагино, Навашина, Сергача, Н. Новгорода и Д. Константинова.

«Одна голова хорошо, но ей скучно»

Что и пробовали доказать (или опровергнуть?) команды в ходе первой традиционной «Визитной карточки». С неё-то и начался фейерверк шуток, остроумностей, искромётных инсценировок, из-за которых уровень громкости зрительского смеха порой зашкаливал. «Исключением из правил» стали говорящая корова и египетская мумия. В команде «Дежавю» появился гламурный пацан Колян. «Бригада У» поделилась рецептом удачно проведённого учительского отпуска, выраженного в количестве закрученных на зиму банок с солёными огурцами. «Дарья Константиновна» боролась с неисправным терминалом и предлагала абонентам сотовой связи перейти на тариф «Непоняточка».

«Власти Турции предупреждают: русским туристам на загранпаспорт фотографироваться только в нетрезвом виде!» (Из выступления «3D формата»).

Свою версию семи подвигов Геракла изложили ребята из команды «Размер имеет значение». У «Друзей детства» отличился таксист без фантазии, ну а в «Самой обычной... » ещё один Колян, в парике и женском платье, блестяще сыгравший жену известного фокусника Амаяка Акопяна... в родовых муках.

Шутки шутками, а оценки жюри — дело серьёзное. В этот раз, принимая во внимание количество команд-участниц, оценки судей выставлялись сразу в протокольную ведомость, а средний балл объявлялся кавээнщикам после каждого конкурса.

Нешуточные испытания

«Совсем недавно КВН отметил свой юбилей. Сколько лет и что это значит?» - первая часть второго конкурса «Триатлон» ознаменовалась вопросом одного из членов жюри, главы поселковой администрации А. В. Тирюкова.

«50 лет — не 40 дней, праздник будет веселей!» («Самая обычная...»)

«Зимой Дед Мороз и Снегурочка раздают подарки. Что они делают летом?» - второй вопрос от жюри задал М. А. Стегалов, специалист Управления социальной защиты населения.

«Просыхают!» - ответ «Исключения из правил».

Во второй части «Триатлона» команды озвучивали по одной шутке. После каждого круга «поле боя» покидала одна сборная. Самыми стойкими оказались «Исключения из правил», получившие наивысший балл за данный конкурс.

«Лето в загаре» - команды в ударе

В заключительном конкурсе, созвучном общей фестивальной тематике под названием «Лето в загаре», команда «Дежавю» сразу задала уверенно-напористый тон. Под пристальное внимание молодёжи попали и «косящие» от армии призывники, и мастер-класс по стрельбе глазами, и нерадивые студенты, опаздывающие на госэкзамен, и члены жюри, которых, кстати, в этот день не единожды «вытаскивали» на сцену.

«Исключения из правил» инсценировали знакомство молодого человека с семьёй своей девушки, где ключевую роль сыграл её назойливый младший брат.

На актуальные для посёлка темы шутил «ЗD формат»:

- Только у нас можно добраться на такси с одного конца посёлка на другой за 50 рублей. Всемером. В долг!

Поторопилась с концом света «Бригада У», а своё выступление учителя закончили трогательной сценой, пригласив на подмостки своих маленьких детей:

- Будет конец света или нет — не важно! Важнее всего наши близкие!

Неравнодушием к родному посёлку отличились и «Друзья детства», показав глазами сельских жителей кафе «Радуга» , где нужно проходить и фейс-контроль. А ещё запомнились их Сокол, Орёл и Гулька.

«Дарья Константиновна» развивала в Дальнем Константинове кабельное телевидение «Х ТВ», приветствуя зрителей:

- С тёмным утром, друзья! (Да уж, наболело!)

А главным героем рубрики «Честный репортёр» стал А. В. Тирюков, которого участие в кавээновских миниатюрах также не миновало.

«Размер имеет значение». Да ещё какое! Над мини-спектаклем арзамасцев зал хохотал без умолку, одна искромётная шутка сменяла другую:

- Мой молодой человек — гробовщик! Он нам подарил кровать из дуба! - заявляет дочь отцу.

- А крышку-то зачем? - недоумевает разъярённый отец.

Ну, а «Самая обычная... » провела съёмки передачи «Пока все дома» на арендуемой квартире лидеров государства.

Всё. Судейская бригада удаляется для подведения итогов, а сцена переходит в распоряжение танцевального шоу «Саботаж», поражавшего аудиторию акробатическими па и в перерывах между конкурсами. Это выступление — подарок Кирилла Морозова и ООО «Стройтехсервис».

Самые из самых

На самом деле каждая команда продемонстировала классную игру! И за это, независимо от результатов, была награждена денежной премией поселковой администрации. Согласно общей суммме баллов «Самым весёлым и находчивым» стал квартет из Арзамаса «Размер имеет значение». «Самая обычная команда... » - обладатель номинации «Самые озорные и юморные». «Самые артистичные и харизматичные» кавээнщики в «ЗD формате». «Самые зажигательные и изобретательные» - «Дежавю». В номинации «Самые креативные и позитивные» не было равных «Исключениям из правил». «Самые музыкальные и оригинальные» - «Друзья детства», а «Самые авантюрные и мистические» участники в команде «Дарья Константиновна». «Самыми эксцентричными и симпатичными» судейская коллегия посчитала «Бригаду У».

Вручение подарков. Традиционное общее фото на память. Занавес.

P. S. Интересно, а в следующем году число команд-участниц снова увеличится почти втрое?

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (2)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Ася
11.12.2012 в 08:43

Замечательный получился КВН! Молодцы!Хотим ещё!!!!!

Гость
11.12.2012 в 10:38

согласен, круто!!!!!!

Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930