Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Спасая волшебное кольцо

Спасая волшебное кольцо

19 сентября 2014

Захватывающий квест по мотивам культового фильма «Властелин колец» прошёл в дальнеконстантиновском парке в последние деньки лета.

Ребятам очень понравился прошлогодний по мотивам фильма «Пираты Карибского моря», а в этом году организаторы постарались учесть все ошибки прошлого, что не осталось незамеченным участниками. Все были в восторге! Даже моросящий дождь обратился не столько в помеху игре, сколько в её антураж.

А теперь представьте, что Саурон со своими приспешниками на границе земли собирается погрузить в вечный мрак весь мир, ребята дворовых площадок – единственная надежда волшебника Гендальфа на воцарение прежнего мира в Средиземье.

- Суиланта! Инаре синуа тел. Мит сосбарт, - благословляет волшебник своих друзей: эльфов, гномов, орков на сложное предприятие по возвращению Кольца Всевластья и дальнейшее уничтожение его.

Ребятам, переодетым в героев Средиземья, предстоял нелёгкий путь – они должны были собрать многочисленные части карты, которые, за исполнение определённых заданий, получали у героев романа-эпопеи Дж. Р. Р. Толкиена «Властелин колец»: короля Арагорна, эльфиек Арвен и Галадриэль, эльфа Леголаса, гнома Гимли и хоббита Сэма. Ребята, преодолевали различные препятствия: переправлялись на другой берег «реки», ползали по «тоннелям», сбивали из рогатки баночки и даже учились стрелять из настоящего лука!

Сказочный лес, а точнее говоря дальнеконстантиновский парк, полностью передал атмосферу романа. Если хорошо поискать, между деревьев можно было найти и других героев: Древень, дядюшку Бильбо Бэггинса, короля эльфов Эльронда и Тёмного всадника, которые за выполнение логических заданий одаривали участников дополнительными жизнями.

Команды собирают все части карты воедино, чтобы узнать, где же находится кольцо. Волшебник Гендальф направляет ребят к существу по имени Голлум, у которого и находится страшная драгоценность. Но Голлум не так прост, он мучает команды заданиями и загадками, после чего выясняется, что его кольцо – всего лишь подделка. Тогда он признаётся, что настоящее находится у его хозяина, хоббита Фродо Бэггинса, и ведёт всех к нему.

Чтобы пробраться к Фродо и спасти его из паутины, ребята должны осуществить «переправу». Наконец, главный герой свободен, но выясняется, что команды не уложились в определённое время, а значит, зло Саурона победило. Однако король Арагорн не теряется и предлагает ему сделку: все ребята, у которых остались жизни, должны попробовать перетянуть канат у злых сил, тогда кольцо будет уничтожено раз и навсегда. Саурон соглашается, но положительных героев оказывается больше, и добро торжествует!

Уничтожение Кольца сопровождается небольшим файер-шоу. Команды-участники из Муравьихи и Малой Пицы, Тепелева, Нижегородца, Сарлей и две из Дальнего Константинова получают призы, а лучшей признаётся команда дворовой площадки Центра дополнительного образования детей «Выше радуги». Кольцо Всевластья оказывается трудно уничтожить, поэтому его отдают на попечение Голлуму, чей костюм признан самым эффектным.

Надеюсь, те ребята, которые внимательно прочитали сценарий нашего квеста, смогут провести у себя в школьные каникулы аналогичную игру, чтоб погрузиться в мир фантастики и приключений, где добро всегда побеждает зло.

Александра БУЛАНОВА

Фото Дарьи Шадриной

На снимке: Команда эльфов – команда-победитель вместе с эльфийкой Арвен, по совместительству руководителем дворовой площадки Алёной Волковой.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930