Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение «Успеть всюду!» - таков девиз Ольги Кузнецовой

«Успеть всюду!» - таков девиз Ольги Кузнецовой

31 августа 2012

- Мама — наш генератор идей. На новогодние праздники, например, она шила нам необычные костюмы. Однажды моя сестра была ромашкой, а я мухомором. Интересно, чем же я в тот год маме не угодила? - смеётся Ольга.

Ну вот теперь всё встало на свои места. Теперь-то понятно откуда у этой белокурой улыбчивой девушки столько энергии, любви к непоседливому образу жизни, стремления вовлечь в активную деятельность всех и вся. В школе она была старостой класса, а внеурочная её деятельность была расписана по минутам. Это и занятия в музыкальной школе по классу «Фортепиано», и посещение танцевального кружка.

- Было тяжело. Мама даже уговаривала меня выбрать что-то одно, но я всё равно старалась везде успеть. Зато, когда в конце года получала грамоты, был такой стимул! И бросать уже ничего не хотелось. В жизни ведь всё пригодится, - заключает Ольга.

И пригодилось. В Кужутках она не только бухгалтер в ЖКХ, но и культорганизатор Дома культуры. Наладить и поддерживать культурную жизнь на селе не всегда просто, а особенно в наше время. И дело вовсе не в том, что жителям глубинки чуждо творчество во всех его проявлениях. Ответ прост и ожидаем — недостаточное финансирование.

- В нашем клубе аппаратуры не было никакой. Спасибо сельской администрации, оказывающей посильную помощь: мы приобрели любительские микрофоны, домашний кинотеатр, - рассказыает моя собеседница. - Всеми силами стараюсь привлекать народ, молодёжь. По праздникам устраиваем концерты, люди приходят. Есть у меня помощники: Оксана Федотова, моя палочка-выручалочка, Влад Удалов.

- Оля, а кружки какие-либо у вас функционируют?

- Танцевальный. На выступления просим костюмы в районном Доме культуры, здесь всегда идут навстречу. Есть вокальный кружок. Но всё надо развивать, людей вовлекать, расшевеливать.

Теперь о волейболе. Первые навыки в этом виде спорта Оля получила в Нижегородском центре одарённых детей, где училась два года перед поступлением в университет имени Лобачевского на биологический факультет.

- Когда очутилась в Кужутской школе, меня постигло недоумение, почему пустует спортивный зал? Ребята в нём собирались время от времени поиграть, но занятия не были системными, - говорит Ольга.

Сейчас играют в определённые дни. Студенты, рабочая молодёжь, в общей сложности тренировки посещают человек пятнадцать. На занятия волейболом с молодёжью её сподвигла Н. Н. Удалова, ведущая детскую секцию от Центра дополнительного образования детей. Собираются и по воскресеньям, так как в течение учебного года студенты разъзжаются по своим вузам, техникумам... Летом занятия приостановлены. Лето есть лето, и этим всё сказано.

- Хотя, - рассуждает Оля, - при наличии уличной спортивной площадки желающие поиграть, думаю, нашлись бы.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (1)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Ольга Кузнецова
04.05.2013 в 22:41

Елена Александровна, огромное спасибо за такую замечательную статью!

Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930