Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение В областной парламент

В областной парламент

27 марта 2013

Молодёжная конференция, прошедшая 15 марта в театральной гостиной Культурного центра, открылась Гимном России. И это неудивительно, ведь событие для Дальнеконстантиновского района значимое — выборы члена Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области.

А это значит, что в Молодёжном парламенте области будет представитель нашего района, знающий все проблемы, надежды и чаяния нового поколения дальнеконстантиновцев. В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 31 января 2013 года до 4 марта состоялось выдвижение кандидатов в члены Молодёжного парламента, которыми могут быть только члены Молодёжной палаты района. Оргкомитет зарегистрировал двух кандидатов: Е. А. Борисычеву, которую выдвинула Молодёжная палата, и Н. А. Хомутова (самовыдвижение).

Перед началом работы конференции из состава оргкомитета был избран президиум, возглавил его С. Д. Шипилов, глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района, который выступил с приветствием.

В своих выступлениях кандидаты представили свои программы, после чего, согласно регламенту, молодёжь задавала вопросы и могла агитировать за того или иного кандидата.

Первой со своей программой участников конференции ознакомила Е. А. Борисычева.

«Проект «Молодая семья» разработан по адаптационной поддержке молодой семьи в современном обществе, который учитывает особенности муниципального района, обеспечит работу служб для молодёжи, поможет решить жилищные проблемы, поддержит финансово, сохранит благоприятный морально-психологический климат в семье.

Члены Молодёжной палаты активно участвуют в подготовке и проведении молодёжных фестивалей и конкурсов, на безвозмездной основе проводят занятия спортивных кружков. Ярким примером является акция «Праздник в каждый дом».

Одна из самых важных задач — решение жилищного вопроса. В стадии разработки муниципальная программа развития туризма в Дальнеконстантиновском районе. Уже разработаны два туристических маршрута. Пробные экскурсии состоятся в мае для молодых семей района. В дальнейшем планируем развивать семейный велотуризм и соревнования по экстремальным видам спорта для семей».

Елене Александровне задали вопросы о том, что нужно делать для привлечения молодёжи, особенно в сельскую местность.

- Молодёжная палата взаимодействует со многими общественными организациями. Например, последние молодёжные старты провели в Богоявлении, будем и дальше продолжать эту традицию, организовывать мероприятия на местах, вовлекать сельскую молодёжь в активную общественную жизнь.

Отдать свой голос в пользу кандидата №1 призвали члены Молодёжной палаты С. С. Ветошкина и А. В. Тирюков.

Далее свою программу представил Н. А. Хомутов, вот её приоритеты:

«Социальная защита детей-инвалидов, помощь матерям-одиночкам, пожилым людям, акция «Доброта спасёт мир», что предусматривает создание интернет-сайта для пожилых людей с размещением координат мест получения помощи; работу волонтёрских отрядов с привлечением представителей предприятий, организаций, общественных объединений; организацию форм активного досуга в приютах для престарелых, людей с ограниченными возможностями.

Экологическая безопасность включает в себя создание экологических троп, энергосбережение, сохранение водных ресурсов, культуру поведения в природе.

Здоровый образ жизни — научить молодёжь говорить «нет» вредным привычкам».

Вопросы Николаю Анатольевичу касались и способов вовлечения молодёжи в полезную деятельность, в частности, создание в Дальнеконстантиновском районе лиги КВН, движение которого в последнее время заметно оживилось.

В поддержку кандидатуры Н. А. Хомутова выступила член Молодёжной палаты Т. Н. Ладагина.

Далее — тайное голосование с использованием бюллетеней. Всего проголосовали 17 человек, из них 13 — за Е. А. Борисычеву, которая войдёт в основной состав Молодёжного парламента области, и 4 голоса отдано Н. А. Хомутову, он — в резервном составе парламента.

Всем участникам конференции вручены кепки с символикой Дальнеконстантиновского района, все вместе в них и сфотографировались.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (1)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Гость
03.04.2013 в 09:32

отличного выбрали парламентария! Мы тоже - за!

Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930