Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение Вот и детство отзвенело

Вот и детство отзвенело

30 мая 2014

АХ, ЭТОТ праздник последнего звонка! Как волнует он выпускников, учителей, родителей...

Не сдерживает слёзы бабушка выпускницы Дальнеконстантиновской школы:

– Пришла посмотреть на внучку, ей в мае исполнилось 18 лет, она у нас пока единственная, – расчувствовалась Лидия Александровна.

Буквально за несколько минут до начала торжественной линейки обмениваюсь парой слов и с классным руководителем 11 «Б» Н. К. Клюевой.

– Что я чувствую? И радость, и грусть, и переживание от того, что скоро расстанусь с ребятами, ставшими мне за эти годы родными, – говорит Наталья Константиновна.

Ах, эти повзрослевшие мальчишки и девчонки! Казалось, только вчера они впервые сели за парту, а через некоторое время разлетятся кто куда.

– Будем штурмовать вузы, – заявляют хором три подружки: Мария, Екатерина и Александра. – Куда планируем поступать, пока не скажем, чтобы не сглазить. Со школой расставаться очень сложно: мы больше уже никогда не будем её учениками.

И вот под аплодисменты ребята выходят на заключительную школьную линейку. Как и 11 лет назад, они держатся за руки, следуя за своими классными руководителями Н. В. Косаревой и Н. К. Клюевой.

Ах, как много напутственных слов прозвучало 23 мая для выпускников Дальнеконстантиновской школы! Директор школы Н. Г. Сироткина сообщила, что до экзаменов допущены все учащиеся 9-х, 11-х классов. А заместитель главы администрации района, начальник отдела образования И. И. Бударина пожелала ребятам успехов. От имени первых учителей к выпускникам обратилась Е. Е. Васина, трогательные слова родителей озвучила М. В. Моисеева. Поздравления четвероклассников, также считающихся выпускниками школы начальной, прозвучали в песне. Слово взяли девятиклассники и ребята десятого класса.

Ах, какой же он тревожный этот школьный вальс! Закружились в танце пары: статные кавалеры в строгих костюмах и хрупкие девчушки в милых платьицах, с бантами.

А напоследок была и общая песня, и озорной танец выпускниц, и улетевшие ввысь воздушные шары, и букеты любимым учителям, и прощальный школьный звонок, смешавший радость и грусть, улыбки и слёзы и оставивший позади беззаботные годы детства.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930