Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение За мечтой идёт по жизни Татьяна Кирсанова

За мечтой идёт по жизни Татьяна Кирсанова

25 января 2013

Предположения мои оправдались полностью, лишь стоило нам поудобнее устроиться за столом её рабочего кабинета, где и разговорились. А вообще-то, агроному СЗАО «Березниковское» Татьяне Владимировне Кирсановой подолгу сидеть на одном месте не приходится. Но об этом чуть позже. Таня выросла в Дубраве - на просторе, на чистом сельском воздухе, и вопрос о том, стоит ли, получив диплом Нижегородской сельхозакадемии, обосноваться в шумном мегаполисе, в её голове даже не промелькнул. Спокойную, размеренную сельскую жизнь она без сомнения предпочла городской суете, к тому же здесь, в Дубраве, её отчий дом, здесь живёт её сестра Наташа, с которой «не разлей вода», здесь тесное общение с многочисленными родственниками. И свою семью она создала в Дубраве, благо, квартирой её, как молодого специалиста, крепкое хозяйство обеспечило. Сейчас вместе с супругом Виктором растят трёхлетнего Максимку.

- Тань, не сложноватая профессия для женщины?

- Бывают трудности, работы много, скучать некогда, но, в целом, меня всё устраивает, - отвечает моя собеседница.

Летнее рабочее время агронома расписано поминутно, начиная с шести утра, а иногда и раньше, и заканчивая за... Ненормированный рабочий день оставляет ничтожно мало свободных минут. С другой стороны, она всегда на свежем воздухе, и это, включая хороший коллектив, считает несомненными плюсами своей профессии. Профессии крайне важной, ведь агроному нужно быть начеку: вовремя должны проходить весенне-полевые работы, боронование на озимых культурах, подкормка минеральными удобрениями, сев, затем уборка... И каким будет урожай также зависит от грамотного агронома.

Зимой чуть легче, но не менее ответственнее. Обеспечение кормами ферм, вывоз навоза должны осуществлятья своевременно, а ещё тщательнейшим образом необходимо следить за качеством силоса, сильно влияющего на вкусовые качества молока.

Пользуясь редкими свободными мгновениями, она посвящает себя домашним заботам, ребёнку, совместным семейным прогулкам, поездкам. В этом году, например, свозили Максимку на новогоднее представление в Нижний Новгород. За рулём их автомобиля пока Танин супруг, но не за горами то время, когда она и сама пополнит ряды автоледи: учёба в автошколе выходит на финишную прямую, так что её давняя, ещё школьная, мечта вскоре воплотится в жизнь.

Да и Максимка от родителей не отстаёт: едва проснувшись, устремляется к своему игрушечному автопарку порулить. Маме Тане хочется, чтобы сынишка занимался, к примеру, танцами. Сама она школьницей выступала на сцене местного Дома культуры, пела.

У неё впереди ещё много планов, к осуществлению которых, конечно же, приложит все усилия и которые мы договорились держать в секрете, чтобы не сглазить. А связаны они с домом, с семьёй, которую Таня очень любит.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930