Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение "Жириновский против Трампа, а Малахов против Малышевой" (16+)

"Жириновский против Трампа, а Малахов против Малышевой" (16+)

3 ноября 2016

Эту игру открыла не традиционная кавээновская «Визитка», а анонсированный ранее Rap battle – что-то вроде соревнования между читающими рэп. Итак, аудитория разогрелась, можно начинать!

Давайте знакомиться!

Большинство лиц из четырёх команд-полуфиналисток дальнеконстантиновскому зрителю были знакомы, некоторые из них, можно сказать, завсегдатаи наших кавээновских баталий. А новички – это «Сборная машиностроительного завода» из Н. Новгорода, усилившая команду опытным игроком А. Волковым, которого аудитория поприветствовала бурными аплодисментами. «Станция креативных ребят» и «МЖ» представляли Нижегородскую государственную сельскохозяйственную академию, «Здрасьте!» – Дальнеконстантиновский район.

Игра, состоявшая из четырёх конкурсов, была посвящена кино и стартовала, по обыкновению, с «Визитки».

Шутили на самые разные темы, прошлись по телемагазину на диване, нормативам ГТО , эксцентричному учителю, из персоналий – Елене Летучей, Леди Гаге, досталось и руководителю Дальнеконстантиновской открытой лиги КВН Павлу Седову.

«Девчонки, я свободен!» – статус обновлён пять лет назад», «Улыбайтесь чаще, улыбка продлевает рот» («Сборная машиностроительного завода»).

Биатлонный батл

Из четырёх команд в испытании «Биатлон» участвовали две: «Сборная машзавода» и «Здрасьте!», поскольку их соперники, согласно предыдущей игре, прошли в полуфинал лиги и заработали энное количество баллов. В розыгрыше нынешних «биатлонистов» находились 0,8 и 0,6 балла. Что кому достанется – зависело от шуток, предоставленных командами.

«Пока Юрий Куклачёв выяснял кто это сделал, кто-то сделал это ещё раз», «Лежачий полицейский в Сарлеях при наезде охает».

Остроумностей было много. Судьи дважды просили ребят зайти на «штрафной» круг, выбирая лучшую шутку. Однако, в итоге 0,8 балла завоевали весёлые и находчивые из Н. Новгорода.

Это надо видеть!

Тема игры как нельзя лучше проявилась в предпоследнем конкурсе «Видео», согласно которому команды отсняли сюжеты на произвольную тему, и вот что из этого получилось. «Сборная машиностроительного завода» сняла небольшой фильм о «бесячем» друге, который, как утверждают «сценаристы», есть у каждого.

«МЖ» посвятили своё видео подготовке к ограблению. На экране мелькали горе-грабители с женскими колготками на головах, выдвинувшие условие для будущих жертв: «Три миллиона и бургер!» А спонсором своей короткометражки назвали известную марку и продекламировали слоган: «Колготки «Сиси» – одел и носи!»

«Здрасьте!» сосредоточились на достопримечательностях районного центра, куда попали магазины «Пятёрочка», «Бристоль», «Айсберг», служба такси и даже... отдел полиции.

«Союз креативных ребят» взял на вооружение тему прошедших выборов, агитируя голосовать за новую партию «Шоколадница» и её кандидата – молодого афроамериканского парня.

«Чай, кофе, парашют?»

Предлагала пассажирам падающего самолёта «стюардесса» из «Сборной машзавода» в испытании «Домашнее задание». По замыслу кавээнщиков, группа друзей летит на отдых в Сочи, самолёт падает, а товарищи не могут поделить три парашюта на четверых.

– Мне нельзя умирать, у меня маленький братик! – восклицает девушка и забирает первый парашют.

– Я её маленький братик, – невозмутимо парирует рослый детина и прихватывает второй...

Команда Дальнеконстантиновского района в своём выступлении использовала... корову, точнее, её макет. Сюжет домашнего задания – ушедшая в бизнес школьная вожатая, которая угощала всех молоком.

«Союз креативных ребят» продемонстрировал кастинг в рекламное агентство, где один из соискателей перефразировал известные фильмы и телепередачи: «Человек и закон» – «Человек и загон», «Большие гонки» в «Большие гематомки», «Достучаться до небес» – «Достучаться до собес», а также изобрёл новую денежную купюру номиналом «с гулькин нос рублей».

Речитативом отчеканили свою «домашку» ребята из «МЖ», где в поединке сошлись «Владимир Жириновский» и «Дональд Трамп», «Геннадий Малахов» и «Елена Малышева», «Хрюша» и «Степашка», Петрович и водка, в последнем случае победила дружба.

Сначала лотерея, потом результаты

Пока жюри подводило итоги полуфинала, зал замер в ожидании оглашения своего номера лотереи, которые организаторы раздавали зрителям перед игрой. Призы для розыгрыша в виде денежных сертификатов и подарков предоставили магазин «Сантехник» (ИП Новожилов С. Н.), детское кафе «Рыжий кот», парикмахерская «Катюша», «Новое такси», Магазин подарков, фотосалон «Мир желаний и фантазий», а также фирма «Mary Kay».

Итоги же игры таковы: «за бортом» финальной игры, где будет разыгран главный денежный приз в размере 30 тыс. рублей, увы, осталась команда «Здрасьте!», показав четвёртый результат по сумме всех конкурсов. Третье место заняли ребята из «МЖ», второе – «Союз креативных ребят», который проиграл лидерам встречи «Сборной машиностроительного завода» всего лишь 0,1 балла.

В целом, игра получилась достаточно ровной, создав впечатление, что свою «тяжёлую артиллерию» команды приберегли для финального сражения Дальнеконстантиновской открытой лиги КВН. Поживём – увидим!

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930