Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новое поколение "Зимняя бессонница" (16+)

"Зимняя бессонница" (16+)

11 декабря 2015

КВН – это вам не только шутки шутить, в чём, конечно, его несомненное главное предназначение – в процессе игры и вопросы поднимаются актуальные, и предложения поступают конструктивные, и темы всплывают разнообразные. Да и творчества с фантазией через край.

К тому же, можно выиграть главный приз финала Дальнеконстантиновской открытой лиги КВН – 20 тысяч рублей. За что и боролись три сборные: «Ыштыктыквырыл-тыктык» г. Арзамас, «Горькие люди» (РАНГХиГС) и единственная «наша» команда, прошедшая путь от четвертьфинала до итоговой игры, – «МурМурСОШ» из Муравьихинской школы.

«Утепляйся!»

Такой призыв, созвучный с названием первого испытания – «Визитной карточкой», прозвучал для зрителей со сцены. «Зимняя бессонница» (тема игры) началась!

Открывший выступления «Ыштыктык...» сосредоточился на различных направлениях: от неопытной Ванги до альтернативной концовки фильма «Титаник», а также внёс предложение устроить конкурс «Мисс Улейка».

«Гвоздём» программы «Горьких людей» стал один из участников команды, Алексей, – молодой человек невысокого роста и очень хрупкого телосложения. О себе говорил так: «В ветреную погоду я улетаю в незапланированный отпуск», «Я езжу в «Матизе»* стоя», словом, основная масса шуток вращалась вокруг этого колоритного персонажа.

На местном юморе сконцентрировались ребята из «МурМурСОШ»: райповских пельменях, многострадальном светофоре районного центра, школьнике, намочившем прививку Манту и ставшим из-за этого «героем», продавщицах, употребивших «просрочку» и видевших затем галлюцинации.

Импровизация

Без неё в «Разминке», предполагавшей ответы на вопросы команд и чле¬нов жюри, никак. Некоторые парировали живо и быстро, другим пришлось изрядно подумать, но ведь на то он и КВН – находчивость и остроумие должны проявляться не только в приготовленных заданиях, но и сиюминутных.

«МурМурСОШ»: «Как пережить ЕГЭ?»

«Ыштыктык...»: «Уйти после седьмого класса!»

«Ыштыктык...»: «Боитесь ли вы плавать?»

«Главные люди»: «Да. Мало ли каким пловцом накроет...»

Вопрос жюри: «В Египет нельзя, в Турцию тоже. Где отдыхать будем?»

«Ыштыктык...»: «Игровой бар «Штучка», зашёл на час – оставь получку!»

Снова жюри: «Какой вопрос не поставит вас в неловкое положение?»

Ответ «Ыштыктык...»: «Может, договоримся?»

«Биатлон»: шути без промахов!

КВНовский биатлон – это не выстрелы из ружья по мишеням, а поочерёдный обмен остроумностями. Команды зачитывают по две шутки, после каждого круга жюри определяет аутсайдера, который покидает «сражение» с наименьшим количеством баллов. Затем следует круг второй, третий... пока на сцене не останется команда, чьи шутки оказались самыми весёлыми. Первыми ушли ребята «МурМурСОШ».

«Совпало так совпало! У начальника бензоколонки сыновья 92-го, 95-го и 98-го годов рождения» («Ыштыктык...»).

«Камни, летящие в толстого мальчика, сгорали в его атмосфере» («Главные люди»).

«Мэр города хотел остаться на второй срок, но в тюрьме так нельзя» («Ыштыктык...»).

«Стоит китайцу удивиться, и мир становится больше» («Горячие люди»).

В итоге победил «Ыштыктык..», положив один балл в свою копилку.

«Мы любим ДК!»

И даже, если ты из другого населённого пункта, но, согласно условиям игры, ДК, то есть Дальнее Константиново, любить обязан.

Это и попытались продемонстрировать финалисты в предпоследнем конкурсе видеороликов «Мы любим ДК!».

Первыми свой сюжет показали «Горькие люди». Их короткометражка повествовала о кастинге на соискание звания «Супергероя», ведь, по утверждению студентов РАНГХиГС, он должен быть у каждого города, ну, или рабочего посёлка.

«Контрольной закупкой» занялись «МурМурСОШевцы», отоварившись на пятничном рынке районного центра, в «Пятёрочке» и даже отважились «ограбить» банк, как положено – с женским чулком на голове.

«Ыштыктык..» оказался влюблённым в ДК, но пригласил на видеоэкскурсию по родному Арзамасу. «Поддели» устаревший автобусный парк, незамерзающую реку Тешу, городской герб и магазин «Шубкин дом», прочитав его справа налево – «Модник буш»!

Оценки за последнее испытание «Конкурс одной песни «Дальнеконстантиновский романс» судейская бригада выставила не сразу, вернее, не афишировала их, сохранив интригу до последних секунд.

Из трёх команд большее впечатление произвела, пожалуй, «МурМурСОШ». Действие развернулось в усадьбе графа Орлова-Давыдова в XIX веке, о чём красноречиво свидетельствовали соответствующие наряды «дам» и «кавалеров», их изысканные манеры и реверансы.

«Ыштыктык» взял за основу мелодию группы «Ленинград» с одноимённым названием. А «Горькие люди» сосредоточились на умении делать компьютерную презентацию.

Занавес! Завершило свою нелёгкую миссию по выставлению оценок жюри, рукоплесканию – зрительный зал, ему, не многоликому (а хотелось бы наоборот!) – максимальный балл за тёплый приём всех участников первого финала Дальнконстантиновской открытой лиги.

По сумме баллов третье место заняли «Горькие люди», второе – «МурМурСОШ», они уступили победителям – сборной «Ыштыктыквырылтыктык» совсем чуть-чуть.

– Хорошая, перспективная лига, – скажет в заключительном слове член жюри, руководитель Союза КВН Нижегородской области Алексей Беляев. – Желаю, чтобы в следующем году было больше зрителей и команд.

Хотелось бы, чтобы дальнеконстантиновская молодёжь активней включалась в КВНовское движение, тем более и лига своя имеется. К тому же, КВН – это всегда позитив, свежий юмор, возможность проявить себя, раскрыть спавшие доселе способности и, в конце концов, это прекрасное отвлечение от нехороших увлечений.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

На снимках: «МурМурСОШ» покорила своим артистизмом

Его «величество» «Ыштыктывырылтыктык»

Такие смешные «Горькие люди»!

 

* «Матиз» – небольшой малолитражный автомобиль.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930