Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Акцент на сельское хозяйство

Акцент на сельское хозяйство

3 октября 2014

Есть бесспорные успехи у животноводов. Так, по ежедневному надою молока, а он составляет ни много ни мало 79 тонн, район находится на 3-м месте в области. В 2014 году несколько хозяйств активно вели работы по строительству и реконструкции животноводческих помещений, это ОАО «Румянцевское», СЗАО «Березниковское», ООО «Победитель», СПК «Мир», СПК «Нижегородец».

Завершилась уборка зерновых, намолочено почти 38 000 тонн зерна при средней урожайности 22,9 центнера с гектара. Продолжается заготовка кормов, но уже сейчас растениеводы района заготовили в расчёте на одну условную голову скота 18,7 центнера кормовых единиц.

Есть и проблемы, их прокомментировал в обсуждении С. Д. Шипилов, обратив внимание на то, что закупочная цена на зерно, мясо и молоко складывается низкая, что не оправдывает затраты сельхозпредприятий.

Ярмарка вакансий

Выездная ярмарка вакансий учебных и рабочих мест будет проводиться в ОАО «Тепелево», об этом рассказала руководитель центра занятости населения В. И. Михайлова.

В мероприятии примут участие старшеклассники школ района и четыре высших и средне-специальных учебных заведения.

На сегодняшний день центр занятости предлагает 200 вакансий. Безработица в районе остаётся на среднеобластном уровне. Недавно завершился подбор сотрудников для строящегося в райцентре магазина «Магнит».

Пришло тепло

О начале отопительного сезона в райцентре доложил глава поселковой администрации А. В. Тирюков.

Как и обещал местный МУППЖКХ, с 29 сентября в квартиры и учреждения по трубам пришло долгожданное тепло. Не обошлось и без аварий, крупная произошла на теплотрассе на улице Фильченкова, но к официальному началу отопительного сезона она была устранена.

В больничные палаты, как сообщил главный врач ЦРБ А. П. Пакшин, тепло поступило и того раньше – ещё на прошлой неделе.

По горячим следам

Сразу четыре кражи произошли в районе на прошедшей неделе.

В Суроватихе – из двух магазинов, в Тепелеве похищены стройматериалы, в райцентре – велосипед. Две из них, как сообщил начальник отдела полиции Д. А. Волков, раскрыты по горячим следам.

Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031