Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Актуально

Актуально

10 октября 2014

Один из них архиглавный – начало отопительного сезона.

Отопительный сезон…

…на территории Сарлейской сельской администрации начался не без проблем. Об этом в своём докладе сообщил глава Сарлейской сельской администрации С. В. Пунин.

Несмотря на то, что основные работы по подготовке и замене теплосетей, ремонту котлов, обучению персонала прошли успешно, и котельные затопились 29 сентября в Сарлеях, 30 сентября в Татарском, с домами, переходящими на индивидуальное отопление, ситуация осложнилась. Сейчас в срочном порядке готовится проектная документация на квартиры, и к 15 октября должна быть готова. «Стремясь к будущему комфорту, люди готовы подождать и с пониманием относятся к сложностям переходного периода», – сообщил С. В. Пунин.

Тему продолжила заместитель главы администрации района Л. И. Белянина, которая сделала сообщение в целом по району. Отопительный сезон начался с 25 сентября в детских садах, школах, больнице, постепенно подключили и жилой фонд, учреждения и предприятия. На 6 октября были запущены котельные в Белозёрове, Дубраве, Румянцеве, Лазазеях и Тепелеве. Есть некоторые сложности с переводом жилья на индивидуальное отопление в Тепелеве, Муравьихе, Дубраве, хотя в большинстве квартир уже ведутся работы по монтажу систем отопления и установке газовых котлов.

Кражи и ДТП

60 сообщений о преступлениях и правонарушениях поступило в отдел полиции, так сообщил заместитель начальника отдела полиции А. А. Савельев. Две кражи произошли в Суроватихе из частных магазинов, обе раскрыты по горячим следам. Еще две кражи из частных домов пока не раскрыты.

На федеральной трассе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека пострадали и один погиб. На территории района тоже произошло ДТП: пострадал водитель скутера, который, не справившись с управлением, попал в кювет.

Вакцинация от гриппа

Полным ходом идёт вакцинация от гриппа. Об этом вела речь заместитель главного врача центральной районной больницы О. Л. Нехорошкова, призвав руководителей подать пример и сделать прививки от этого вирусного заболевания, а также провести соответствующую разъяснительную работу в коллективах.

В плановом порядке в центральной районной больнице идёт вакцинация и от тяжелейшего заболевания – гепатита В. Прививка бесплатная, защита перед лицом смертельной болезни, разрушающей печень, полная.

Поздравления, напутствия

С. Д. Шипилов поздравил с назначением глав Богоявленской сельской администрации И. Ю. Кулемину и Сарлейской – С. В. Пунина, за которых на недавних сессиях голосовали депутаты нового состава сельских Советов.

А начальника управления социальной защиты населения В. Л. Денисову поздравляли с юбилеем, благодарили за многолетнюю плодотворную работу на сложном и требующем особенной чуткости поприще – социальной помощи слабым, больным и обездоленным.

Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031