Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Актуальные вопросы…(16+)

Актуальные вопросы…(16+)

22 июля 2016

Началось совещание с доклада начальника отдела внутренних дел полковника полиции Д. А. ВОЛКОВА, в котором он подвёл итоги работы коллектива за 6 месяцев года. Успехи отдела полиции налицо: с 28 места в своей подгруппе переместились на второе. Очевидно, по этой причине Д. А. Волков больше сосредоточился на недостатках в работе. А их в силовом учреждении предостаточно. Особенно, по мнению полковника полиции, «хромает» профилактика, в том числе и малая выявляемость торговцев суррогатным алкоголем. (Более подробно об итогах 6 месяцев отдела полиции в интервью, в ближайших номерах газеты).

***

Как сообщила начальник управления финансов администрации района И. Н. ФИРОВА, консолидированный бюджет июля исполнен на 59%. Уменьшается задолженность поселений за газ: частями гасят накопившиеся за зимний период долги.

***

Заместитель главы администрации района А. В. ЧУЕВСКИЙ доложил о пяти плановых отключениях электроэнергии, где неполадки были устранены в установленные сроки, а также о текущей работе по бесхозным электросетям, которые оформляются официально. Подробно остановился на чрезвычайной ситуации в Малой Пице. (Об этом подробно читайте в сегодняшнем номере газеты, в репортаже нашего корреспондента Елены Мокеевой).

***

Замечательную новость сообщила начальник управления сельского хозяйства Е. В. КАРПАЧЁВА: «Победительница районного конкурса осеменаторов Елена Валерьевна Кирилова (из СПК «Нижегородец») стала второй в областном конкурсе». Поздравляем наших животноводов с очередным высоким достижением!

***

Главный врач центральной районной больницы А. П. ПАКШИН доложил о прошедших двух аукционах по выбору компании, которая будет ремонтировать отделения больницы. Также ответил на вопросы о длительной тяжбе больницы и другой компании, которая недоброкачественно выполнила ремонт кровли: «Была с их стороны предпринята попытка сдать кровлю после проведённого ремонта, но остались неустранёнными 23 замечания, поэтому акты мы пока не подписали».

***

Директор управления социальной защиты населения В. Л. ДЕНИСОВА познакомила участников совещания с информацией о начале работы благотворительной акции «Скоро в школу», благодаря которой необходимо выявить все семьи, где могут возникнуть проблемы со сборами ребёнка в школу, и максимально полно успеть помочь им решить финансовые вопросы. Это задача не только глав поселений и социальных работников, но и неравнодушных соседей, которые лучше остальных знают о внутрисемейных проблемах.

***

За прошедшую неделю на территории района произошёл один пожар, горела дача в садоводческом обществе Нижегородской сельской администрации. Несмотря на то, что строение пожарным отстоять не удалось, главный инспектор по пожарному надзору Д. Константиновского района Н. Н. ОРЕВИН, отметил слаженную работу Нижегородской муниципальной команды, которая оперативно справилась с пожаром собственными силами. Благодаря профессионализму огнеборцев удалось не допустить распространения огня на соседние строения.

***

Предварительные итоги сельскохозяйственной переписи в районе подвела начальник отдела статистики Н. Н. БОРИСОВА. Как следовало из её сообщения, перепись проходит строго по плану, инцидентов и нарушений нет, выполнено 55% от общего объёма работы.

Совещаниес главами поселений…

…началось с анализа ситуации в Малой Пице, которую провёл глава администрации района Н. К. ДЕНИСОВ, указав главам на недостатки по работе ЖКХ с многоквартирными домами в плане своевременного укрепления отмостки и ремонта кровли, чтоб не доводить проблемы до чрезвычайных ситуаций. Были затронуты и другие острые вопросы жизнеобеспечения жителей района.

Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930