Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Архитектурный совет

Архитектурный совет

8 августа 2014

Поселковые депутаты, принимая бюджет рабочего посёлка на 2014 год, заложили на эти цели значительную сумму. Глава администрации р.п. Дальнее Константиново А. В. Тирюков подготовил проект реконструкции, как самого памятника, так и план благоустройства всей прилегающей к этому историческому месту территории.

Впервые, чтоб обсудить все детали будущих перемен, в администрации поселения был созван архитектурный совет, в который вошли представители поселкового Совета и администрации, отдела по делам молодёжи, совета ветеранов и главный архитектор района.

«Понравилось столь бережное отношение местной власти к сохранению культурного наследия, - рассказывает начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Т. П. Большакова. – На моей памяти это происходит впервые, когда воедино собрали представителей общественности и специалистов, и каждый мог высказать свои сомнения и пожелания. Сам проект впечатляет масштабностью благоустройства территории, продуманностью деталей и основательностью подготовки».

Если всё задуманное осуществится, то спустя несколько лет в едином архитектурном ключе будут выглядеть: памятник В. И. Ленину, памятник погибшим комсомольцам и площадь Победы. Если добавить к этому уже обновлённый бюст Герою Советского Союза Е. И. Чекину, то действительно можно вести речь о бережном подходе к сохранению исторических мест.

Татьяна БУЛАНОВА, глава местного самоуправления р. п. Д. Константиново

Фото автора

На снимке: памятник Герою Советского Союза Евграфу Ивановичу Чекину после ремонта 2013 года.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930