Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Артерии жизни

Артерии жизни

6 июня 2015

И потому главным вопросом повестки дня оперативного совещания у главы местного самоуправления С. Д. Шипилова в понедельник и был – состояние дорог в районе и приведение их в порядок.

С сообщением выступил генеральный директор ООО «Вираж ДК» А. И. Гавриленко.

С приходом весны дороги района ремонтируются силами предприятия, в основном, проводится текущий ремонт, как ямочный, так и асфальтируется полотно картами. Перемены уже ощутили автомобилисты и пешеходы райцентра, особенно улицы Ветеринарной, суроватихинцы – отремонтирована дорога в этом направлении. Но сезон только начался, виражевцам удалось несколько сэкономить средства по содержанию дорог в зимний период, сейчас они «певернули» их на ремонт. Нынешним летом будет проведен картами ремонт 4300 квадратных метров полотна, но основная реконструкция пройдет «ямочно» – в сторону Кужуток, Перевоза, частично Белозерова и Берсеменова... К 1 июля будут проведены разметки дорог. Состояние их в районе зависит и от упорядочения проезда по ним большегрузов, которые возят щебень из карьеров и разбивают пути. Эта проблема многолетняя и, по всей видимости, трудноразрешимая.

Последствия урагана

Хоть и не было большого дождя в выходные дни, но ураганный ветер, перед грозой, натворил немало бед.

В субботу он «прошелся» по части улиц поселка, а также других населенных пунктов и 12 из них оставил без электроэнергии. В воскресенье в 21 селе не было света, в большей части из-за деревьев, которые оборвали провода, особый удар пришелся на Суроватиху. Энергетики в экстренном порядке устраняли аварии.

Свыше 700 квартир …

перейдут в этом году на индивидуальное отопление.

Такую задачу ставит районная администрация и уверенно идет к цели. Для сравнения, в Перевозе переводят всего 30 квартир. Полным ходом ведется взаимодействие с населением, готовится документация, успешно в этом направлении работают Дубравская, Тепелевская, Нижегородская администрации... Каждое оперативное совещание у главы администрации района Н. К. Денисова начинается с этого вопроса. В части квартир уже ведется монтаж систем. Задача – завершить все работы к отопительному сезону.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930