Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Бюджет есть!

Бюджет есть!

26 декабря 2012

Ему предшествовала многомесячная работа не только администрации района, управления финансов, но и депутатов- бюджетной комиссии Земского собрания. Проект прошел процедуру публичных слушаний, был принят в первом чтении и вот единогласно утвержден окончательно.

Основные его параметры:

общий объем доходов — 462 287 800 00 рублей;

общий объем расходов — 464 970 460 00 рублей;

размер дефицита — 2 682 660 00 рублей ( будет опубликован).

Были также внесены изменения в некоторые статьи расходов в бюджете текущего года: выделены средства на погашение кредитной задолженности по строительству котельной в Арманихе, на приобретение экскаватора Д-Константиновскому МУПП ЖКХ на условиях софинансирования с поселковой администрацией, на хозяйственные нужды, на приобретение новогодних подарков детям.

Утвержден план работы Земского собрания на 2013-й год.

Внесены изменения в размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом, она вырастет на 7%.

Решением Земского собрания передана часть полномочий органов местного самоуправления сельских поселений по вопросам местного значения администрации муниципального района - проинформировал глава районной администрации А. Д. Абрамов.

Депутаты заслушали информацию заместителя главы районной администрации Л. И. Беляниной о состоянии работы по исполнению законодательства по предоставлению услуг населению в сфере ЖКХ ( о ходе выполнения решения, принятого Земским собранием в июне). Идет работа по повышению эффективности отрасли, управляемостью ею. С этой целью изучается опыт других районов. Повторно к обсуждению этого вопроса депутаты вернутся в 4 квартале нового года.

С отчетом о выполнении законодательства в сфере образования выступила заместитель главы районной администрации - начальник отдела образования И. И. Бударина.

В работе Земского собрания принимали участие главы администраций, руководители учреждений социальной сферы, ответственные работники районной администрации. Подробно с материалами можно ознакомиться на сайте администрации.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930