Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Бюджет перевыполнен (16+)

Бюджет перевыполнен (16+)

13 января 2017

Консолидированный бюджет по доходам исполнен в общем объеме 835 миллионов рублей, одна треть этой суммы – собственные доходы, они повысились, по сравнению с 2015 годом, на 70 миллионов рублей, что позволило району активно участвовать в областных и федеральных программах. «Наша общая задача, – определил, подводя итоги обсуждения информации Н. К. Денисов, – повысить налоговые и неналоговые доходы и в наступившем году, это позволит нам дополнительно привлечь в район средства областного и федерального бюджетов, что послужит дальнейшему улучшению социальных условий жизни населения».

Основная доля собственных доходов – НДФЛ, он выполнен на 105% за счет открытия дополнительных рабочих мест на новых предприятиях, свыше 30 миллионов рублей составили поступления от продажи муниципального имущества. Почти все администрации территорий справились с планами доходов, особо успешно сработала в этом направлении администрация Нижегородского сельсовета, недовыполнили плановые цифры Богоявленская, поселковая и Тепелевская администрации. Более подробно обсуждалась эта тема на традиционной планерке с главами.

Относительно спокойно...

…прошли новогодние каникулы в районе. Как сообщил на оперативке заместитель главы администрации А. В. Чуевский, трижды планово отключалось электричество, один раз водопровод. В больницу поступили пострадавшие: мужчина с ножевым ранением и женщина с бытовыми ожогами, их жизнь вне опасности. Было совершено два тяжких преступления, одно связано с убийством, и, как сообщил начальник отдела полиции Д. А. Волков, виновные определены. Обращались пациенты с обострением хронических заболеваний, связанных с излишним употреблением алкоголя. По данным заместителя главного врача О. Л. Нехорошковой, с обморожением пострадавших в ЦРБ не поступало.

В плане пожаробезопасности обстановка была относительно нормальной, но пожарным пришлось выезжать на вызовы по возгораниям пять раз.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930