Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Через конкурсы и аукционы

Через конкурсы и аукционы

30 января 2013

Как сообщил начальник управления экономики Ю. Н. Темнов, в 2012 году через открытые конкурсы, аукционы, запросов котировок было размещено 3381 муниципальный заказ, что позволило различным муниципальным организациям сэкономить от 5% до 15% средств, заявленных от первоначальной цены. Общая экономия составила 2 млн 288 тысяч рублей. Как выяснилось, резерв для экономии бюджетных средств ещё не исчерпан. К тому же 36% от всех фирм, выигравших торги в 2012 году, составили дальнеконстантиновские организации. Для сравнения, в 2011 году наших фирм участвовало всего 7%.

***

Были затронуты также вопросы функционирования ЖКХ в условиях морозной и снежной зимы, соблюдения температурного режима в школьных, дошкольных учреждениях и больнице.

***

Главный врач центральной районной больницы А. П. Пакшин проинформировал о заболеваемости гриппом. Медленно, но верно неделя от недели цифры подрастают. Причём грипп наступившего года имеет тип вируса А (Н1N1), тот самый «свиной грипп», который отличается тяжёлыми формами течения как самой болезни, так и осложнениями. У привитых болезнь проходит в более лёгкой форме, а тем, кто не успел сделать профилактическую прививку, пора принимать в качестве профилактики народные средства и противовирусные препараты. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением, при «свином гриппе» - это чревато серьёзными последствиями.

***

Начальник отдела внутренних дел подполковник полиции И. Ю. Загудин, сообщил, что за прошедшую неделю не зарегистрировано тяжких преступлений, лишь одна кража в селе Белозёрово, которая была раскрыта по горячим следам. Произошло также одно ДТП, но без пострадавших.

***

На одно возгорание выезжали на прошедшей неделе пожарные, произошло оно в селе Румстиха от перекала печи. Благодаря своевременному звонку от местных жителей и слаженным действиям огнеборцев, дом получил минимальные повреждения. По данным начальника ПЧ-155 К. К. Парамонова, перекал печи в сильные морозы – характерная причина возгораний в дачных домах с печным отоплением.

Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930