Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Дороги – артерии района

Дороги – артерии района

19 декабря 2014

С информацией выступил генеральный директор единственной в районе организации, на плечах которой лежит ответственность за состояние и развитие этой важнейшей отрасли, ООО «Вираж ДК» А. И. Гавриленко.

212 километров – такова протяженность дорог в введении предприятия. Среди них и областного значения, как на Кстово и Перевоз, и межпоселенческие, по которым ходят пассажирские автобусы, а также просто связывающие населенные пункты района... Все необходимое для того в «Вираже» есть: 27 единиц различной техники, плюс 6 машин для доставки рабочих на объекты, материалы, основательная, современная база с мастерскими и гаражами. Все это, а также выполнение «Виражом» всех планов и обязательств, позволило ему, при участии районной администрации, выиграть конкурс на содержание дорог на два года, 2015-2016. Стоимость контракта на будущий год почти 42 миллиона рублей, для сравнения, в этом году он оценивался в 27 миллионов, а это значит, что работой «Вираж» уже обеспечен. На зимнее содержание дорог создан необходимый запас песко-соляной смеси, с 15 октября предприятие перешло на круглосуточное дежурство.

Были заданы вопросы по ремонту дороги на Д. Константиново – Перевоз и Перевоз – Дубрава. Аварийные участки дороги на Перевоз будут летом ремонтироваться в первую очередь, так как основательно эта трасса не приводилась в надлежащий порядок 20 лет, вторая дорога будет ремонтироваться по мере возможности. Разрушаются эти трассы большей частью большегрузами, которые проезжают по нашему району, несмотря на все запреты и штрафы.

Также на планерке обсуждались и другие вопросы. А началась она необычно, с торжественного момента: глава местного самоуправления С. Д. Шипилов и глава администрации Н. К. Денисов вручили Благодарственное письмо и подарок начальнику отдела загс Любови Евстафьевне Ляпиной, которая отмечает в эти дни юбилейную дату со дня своего рождения.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930