Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Электроэнергия: аварийные отключения

Электроэнергия: аварийные отключения

10 июля 2015

С информацией по теме выступил начальник Дальнеконстантиновских РЭС С. В. Волков. Необходимость обсуждения данной темы была продиктована частыми отключениями электричества, особенно в летний период. За минувшие летние дни таких отключений, аварийных, было 56 и только 4 плановых. Аварии на линиях электропередач случаются в большинстве своем из-за гроз, которые вместе с дождями и сильным ветром дают постоянную работу монтерам. Из-за грозы накануне две деревни на утро в понедельник еще оставались без света – Сиуха и Миянг.

У энергетиков, как и других обслуживающих организаций, немало проблем. Главная – нехватка достаточных средств на проведение основательного ремонта линий электропередач, их достает, в большинстве своем, лишь на текущий. Парадокс – платим за свет солидные суммы, с 1 июля будем платить еще на 9% больше, а денег не хватает даже у таких монополистов, как энергетики. Но платят далеко не все. По данным тех же РЭС, 30% населения пользуются электричеством даром, а значит, эти долги повышением тарифов делятся на всех и тех, кто в этом плане дисциплинирован. Но в то же время масса вопросов и нареканий в адрес энергетиков поступает именно от дачников, которые прописаны в городах, в абонентах сбытовой кампании не числятся, за свет не платят, линии в выходные перегружаются, из-за чего страдает и местное население. Множество вопросов поступило от глав, в частности по вырубке деревьев под электропроводами на территории населенных пунктов. Работа эта совместная и электриков, и глав администраций, они вместе отвечают за безопасность населения.

К зиме... ...

началась подготовка на территориях. ЖКХ приступили к ремонту водопроводов, канализационных сетей, котельных...

Полным ходом идут работы по переводу домов на индивидуальное отопление. В Арманихе и Помре до сих пор не заключены договоры с управляющей кампанией по ремонту жилья, а пока не будет договоров, не будет и ремонта.

Советы профилактики

Тема противодействия пьянству и алкоголизму вновь была поднята на совещании с главами администраций. Цифры поражают и удручают. Как сообщил главный врач ЦРБ А. П. Пакшин, 70% заболеваний связано с злоупотреблением алкоголем. Эта работа будет усилена на местах активизацией советов профилактики, которые созданы при каждой администрации. На районном уровне – организацией общественного совета, куда войдут представители всех структур, призванных защищать общество от этого социального зла.

Кражи преобладают

По оперативной сводке отдела полиции по Д. Константиновскому району, за минувшую неделю с 29 июня по 5 июля, возбуждено 41 уголовное дело.

В основном, по кражам чужого имущества, личных вещей из дачного дома, пилы и сварочного аппарата из сарая, а также товаров из магазина с. Маликово. В пруду д. Ивановка обнаружен труп неизвестного мужчины.

Радует, что за прошедшую неделю не зафиксировано дорожно-транспортных происшествий ни на федеральной трассе, ни на территории района, должно быть, это подарок работникам ГИБДД, которые 3 июля отмечали профессиональный праздник.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930