Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Газификация – вопрос главный (16+)

Газификация – вопрос главный (16+)

22 января 2016

По плану здесь должно быть переведено на автономное газовое отопление 240 квартир. Официально пущено 164. 17 квартир пустующих, владельцев их невозможно найти, 12 – в стадии подключения газа, почти 30 квартир перешли на электрический обогрев. Работы по переводу будут продолжены и в наступившем году. Перевод жилья сдерживают долги квартиросъемщиков за услуги ЖКХ, они составляют у большинства до 100 тысяч рублей. Переход на электрообогрев выдвигает вопросы по оплате за электроэнергию, в том числе и ОДН. Решено провести совещание по этой теме с участием представителей «ТНС энерго НН». Жильцам, находящимся в связи с этим в особо трудной жизненной ситуации, управление социальной защи¬ты населения готово оказать небольшую материальную помощь на оплату долга за электроэнергию.

Также в ходе совещания с главами администраций обсуждался этот вопрос по М. Пице, здесь предстоит перевести два дома в этом году, и Нижегородцу, где необходимо провести закольцовку газовых сетей.

По предварительным планам области, возможна газификация д. Вышка – при долевом участии районной администрации, а также дачного населения, которое в этом населенном пункте проживает в подавляющем большинстве.

Программа инициатив

Областная программа поддержки местных инициатив будет работать и в этом году, предполагается даже увеличение ее финансирования.

Напомним, что три администрации района участвовали в ней, выиграв гранты. Желающих на новое участие прибывает, уже определилась с объектом, реконструкцией привокзальной площади, администрация Суроватихинского сельсовета, предполагает выиграть грант на ремонт дороги Тепелевская администрация. Это пока предварительные заявки, впереди подготовка пакета документов, а также работа с населением, материальное содействие его – непременное условие программы.

Животноводы – наша гордость!

В лидеры вырвался наш район по суточному производству молока, обогнав многолетних призеров области, Богородский и Пильнинский районы. Оно составляет 88 тонн ежедневно, прибавка к прошлогоднему – свыше 7 тонн. По итогам 2015 года, надой молока от коровы составил в среднем по району 7052 килограмма, за год произведено свыше 32 тысяч тонн молока. Это весомая победа. Гордимся нашими животноводами!

Овощи подорожали

Как сообщил на планерке начальник управления экономики администрации Ю. Н. Темнов, цены на продукты питания в торговых предприятиях района ниже среднеобластных. За прошедшую неделю повысилась стоимость овощей – картофеля, моркови, а также яблок и яиц.

Неделя была спокойной

В плане оперативной обстановки, по данным отдела полиции, неделя выдалась относительно спокойной, серьезных происшествий в районе не зарегистрировано.

На трассе Д. Константиново – Кстово совершено одно ДТП, в нем четверо серьезно пострадавших. Пожарные также получили небольшую передышку – крупных возгораний не случилось.

В праздник Крещения Господня

Особо многолюдно было в ночь на Крещение в Богоявлении. Здесь, на источнике иконы Божией матери, было определено место купания и забора воды. Несмотря на сильный снегопад, проезд к источнику обеспечили дорожники «Виража», и все желающие могли подойти к источнику. Порядок на федеральной дороге обеспечивали сотрудники ГИБДД, несли дежурство в эту ночь и сотрудники полиции, МЧС – они готовы были в любую минуту оказать, в случае необходимости, помощь купающимся. А желающих окунуться в ледяную купель было в ту ночь немало, свыше ста человек, не считая всех, кто приехал и пришел сюда, чтобы набрать крещенской воды. Работники общепита НОПО подчевали всех искупавшихся горячим чаем и пирогами.

Впервые организация крещенского мероприятия была на особо высоком уровне. Районная администрация выражает благодарность руководителям всех структур, обеспечивавших порядок и создававших все условия для его проведения – А. И. Гавриленко, К. К. Парамонову, Д. А. Волкову, Т. Н. Холзаковой и главе администрации Богоявленского сельсовета И. Ю. Кулеминой.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930