Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Главный объект: работы продолжаются (16+)

Главный объект: работы продолжаются (16+)

2 декабря 2016

Мы встретились с начальником строительства Н. В. Юрдик и прорабом С. А. Ивановым. Рабочие совещания на главном объекте проходят еженедельно, во вторник, с участием заказчика, подрядчика и авторским проектным надзором. Для контроля на стройку приезжает эксперт, кандидат технических наук, профессор Нижегородского «Стройтехнадзора» А. А. Яворский.

– На объекте постоянно ведутся работы, утверждённые планом. Рабочие и специалисты живут в гостинице у В. А. Циркова, часть – на производственной базе в хороших условиях, – рассказыва- ет прораб С. А. Иванов. – Организовано трёхразовое питание в столовой. На территории стройки сооружены бытовые помещения и мини-пищеблок, где можно погреться, попить чаю и поесть.

– Создали соответствующие условия для работы, – говорит начальник стройки Н. В. Юрдик. – Приняли на работу местных жителей, в охрану и разнорабочие. Используем спецтехнику Виктора Анатольевича Циркова.

– На данный момент забетонирована заготовка под фундамент, – вступает в разговор начальник строительства и ЖКХ администрации района В. В. Никифоров. – Выполнена «лента», монтируются колонны, вяжется «сетка» под фундамент.

Укладка будет зимняя, электричеством бетон по специальной технологии прогревается. Наблюдение ведётся круглосуточно, показания отслеживаются каждые два часа, обязательно фиксируются в журнале. В декабре все работы по фундаменту завершатся. Начинается засыпка подвала песком, предусмотренная проектом.

Много вопросов задают местные жители по выбранному месту строительства школы: «Не далеко ли будет детям добираться до места учебы?» На этот вопрос отвечает В. В. Никифоров:

– Место выбирал инвестор В. А. Цирков, это его инициатива, он передал свою землю в администрацию района. Выбранная земля – это перспектива для застройки и соединения школы с жилой зоной. Здесь идёт возведение домов для молодёжи и специалистов компании В. А. Циркова. Лучше места для объекта с большим бассейном, спортивной площадкой и футбольным полем, думаю, что нет.

Ирина САЛИНА

Фото автора

Справка

Площадь земельного участка объекта «Муравьихинская школа на 425 учащихся» – 22 735 квадратных метров. Площадь застройки – 6204,5 квадратных метра. От министерства образования Нижегородской области возведение объекта курирует представитель отдела строительства М. Ю. Павлёнков.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930