Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости И о наболевшем

И о наболевшем

30 октября 2013

Ни для кого не секрет, что наш рынок (или как официально его именуют – ярмарка выходного дня) для большей части жителей района является единственным местом, где можно относительно недорого приобрести промышленные товары первой необходимости и дешёвые продукты питания. По пятницам он привлекает множество покупателей, год от года растёт и количество продавцов. К тому же ежегодно поселковая казна имела доход от аренды рыночных площадей в сумме около 700 тысяч рублей. В этом году, после прихода к управлению рынком фирмы ООО «Медикам-фарм», ситуация резко ухудшилась. Как сообщил глава поселковой администрации А. В. Тирюков, поселковый бюджет недополучил значительную сумму. Не случилось и благоустройства рыночной площади, хотя и продавцы, и покупатели вправе претендовать на более комфортные условия. Депутаты поселкового Совета вышли с ходатайством к районной администрации о передаче рыночной площади в собственность поселковой администрации, чтобы в дальнейшем исключить подобные ситуации.

Глава поселковой администрации А. В. Тирюков отчитался также о доходах за 9 месяцев текущего года. Доходная часть составила уже более 17 миллионов рублей, в том числе собственных доходов более 10 миллионов, а дотации и субвенции составили почти 7 миллионов рублей. План выполнен на 122%. Особенно успешно поработали по налогам на имущество физических лиц, земельному налогу, аренде имущества и доходам от продажи земли. С учётом преходящего остатка прошлого года расходная часть составила более 21 миллиона рублей, в том числе 4,3 миллиона – на капитальный ремонт жилья, более 4 миллионов – на дороги поселений, 2,6 миллиона – на ремонт придомовых территорий, более 1 миллиона – на уличное освещение, 500 тысяч – на перевод жилья на индивидуальное отопление.

Был заслушан также отчёт директора Д. Константиновского МУПП ЖКХ С. А. Митрясова об итогах подготовки предприятия к отопительному сезону.

Татьяна БУЛАНОВА,

глава местного самоуправления р. п. Д. Константиново

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930