Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Извещения получили не все (16+)

Извещения получили не все (16+)

2 декабря 2016

Согласно законодательству все налоги – на имущество, землю, транспортный – должны быть уплачены до 1 декабря, в противном случае налогоплательщику грозят штрафные санкции. На 25 ноября работниками почты было доставлено 8072 извещения, всего же их поступило для разноски 8701, 115 из них 25 ноября, 70 – 24 ноября. На 28 ноября не вручено 576 писем, а это значит, от такого числа жителей не поступили налоги в районный и местный бюджеты, к тому же, работа органов власти по сбору налогов на строгом контроле губернатора. Часть адресатов не найдена почтовиками, и в этом им могут оказать необходимую помощь главы поселений, они должны работать в этом направлении в тесном контакте с почтой – к чему и призвал их Н. К. Денисов, а также направить все усилия почтовиков по своевременной доставке извещений налогоплательщикам.

На 106%

Как сообщила на планерке начальник управления финансов районной администрации И. Н. Фирова, бюджет муниципального района по итогам ноября исполнен по собственным поступлениям на 106%, собрано налоговых и неналоговых доходов 22 миллиона рублей. В эти дни идет формирование бюджетов будущего года, районного и поселений.

О единовременной выплате

Обещанная правительством единовременная выплата пенсионерам в размере 5 тысяч рублей будет им доставлена или перечислена на банковский счет в январе нового года, после 13-го числа – об этом сообщила начальник управления Пенсионного фонда И. Н. Быкова. Газета вернется к этой теме более подробно.

К декаде инвалидов

Целая программа проведения декады инвалидов разработана управлением социальной защиты населения совместно с советом ветеранов и правлением общества инвалидов. Делегация района поедет на областной форум, в ее составе участники конкурса «Путь к успеху», объявленного и приуроченного к декаде. Состоятся детские встречи и праздники, а также торжество в районном Доме культуры, которое и завершит декаду. На территориях пройдут также мероприятия, цель их – не оставить без внимания ни одного инвалида.

С главами...

…обсуждались пути реорганизации предприятий ЖКХ из МУППов в ООО, на что нацеливает законодательство. Процесс этот длительный и хлопотный, как и любая реорганизация. Но время пока есть, до конца года поселения на депутатских сессиях должны принять все размеры выплат по содержанию жилья, арендной плате помещений, вывозу бытовых отходов, ремонту... Заседания сельских Советов с такими повестками проходят сейчас на территориях.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930