Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости К прежнему порядку... (16+)

К прежнему порядку... (16+)

3 марта 2017

В соотвествии с постановлением правительства РФ «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2017 года размера фиксированной выплаты к страховой пенсии» в нашем районе проиндексировано 4886 страховых пенсий неработающим. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости 4805 рублей. Фиксированная выплата инвалидам I группы и лицам старше 80 лет составила 9510 рублей. Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности (подробно читайте в одном из номеров газеты).

О продолжительности жизни...

…шел в очередной раз разгвор на планерке. По данным областного минздрава, наш район среди тех, где показатель сметрности населения за прошлый год вырос. К тому же увеличилось число умерших в работоспособном возрасте. С целью охраны здоровья населения и создаются медико-социальные бригады. Теперь каждую планерку руководство больницы будет сообщать о показателях смертности за прошедшую неделю – таково указание главы местного самоуправления района Н. К. Денисова.

На новое предприятие

Ярмарка рабочих мест по набору специалистов, а также представителей рядовых профессий пройдет в середине марта в Центре занятости населения. Будут отбираться работники на новое предприятие, молочный завод, который начнет функционировать летом. Всего предполагаемый штат около 100 человек, таких мощных предприятий в районе не было давно.

Проекты отправлены

Семнадцать проектов по Программе поддержки местных инициатив отправлены главами поселений на областной конкурс. Окончательные итоги его будут известны после 31 марта. На планерке и традиционном совещании с главами администраций поселений разбирались также текущие вопросы и проблемы, в частности по реорганизации предприятий ЖКХ – цель уйти от убытков в этой отрасли и многочисленных долгов населения за услуги. Вел совещания Н. К. Денисов.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930