Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Как избежать бумажной волокиты? (16+)

Как избежать бумажной волокиты? (16+)

1 июля 2016

О том, как проводит свою работу по газификации домов, информировал начальник Д. Константиновской РЭГС А. В. Лицов. Оформление газопроводов и их врезка службой проводится, но от населения немало нареканий по поводу длительного оформления договоров, недостаточной разъяснительной работы с населением, особенно старшего возраста, по сбору различных документов к этим договорам – такие нарекания поступали от жителей улицы Фильченкова и в редакцию газеты. После этого в подъездах домов появились памятки со списками документов, необходимых для заключения договоров на эксплуатацию газопроводов. Были заданы и другие вопросы от участников совещания, а также высказано пожелание более тесной работы в этом плане с населением как работников газовой службы, так и поселковой администрации.

Проводится газификация и в М. Пице, в 9 квартирах уже проведена врезка, смонтирован газопровод для перевода на индивидуальное отопление детского сада. Проводится конкурс на монтаж котельной коррекционного дома-интерната в Д. Константинове.

Бюджет района

На 25 июня в бюджет района поступило налоговых и неналоговых доходов на 13 миллионов рублей, что составляет 69% плана. Цель – набрать до конца месяца плановую сумму.

Два праздника – в один

Несколько с запозданием будет отмечаться в этом году День молодежи в районе – 9 июля вместе с Днем семьи, любви и верности. Традиционно готовится праздничное шествие молодежи, в котором примут участие делегации всех сельских территорий, а также тематическая программа, спортивно-развлекательная с чествованиями, поздравлениями и пожеланиями молодым.

Дачники мусорят

Злободневный вопрос поселений обсуждался на оперативке с главами администраций – борьбы с мусором, которого с началом дачного сезона прибавляется все больше и больше. И если коренное население в этом плане уже более дисциплинировано, то горожане игнорируют установленные правила, не заключают договоров на вывозку отходов и бросают их где попало. Только два населенных пункта района, здесь активно работают старосты, более примерны в этом плане – Староселье и М. Терюшево, их жители следят за чистотой своих территорий и платят за вывоз мусора.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930