Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Как организовать детский досуг? (16+)

Как организовать детский досуг? (16+)

15 апреля 2016

Поэтому она и была главной в повестке дня оперативного совещания у главы местного самоуправления района С. Д. Шипилова в понедельник. С сообщением выступила начальник отдела образования районной администрации И. И. Бударина, которая рассказала о том, как построена система дополнительного образования в районе. А осуществляется она Центром дополнительного образования и школой искусств. В школе искусств ребятишки приобщаются к творчеству – музыке, рисованию, хореографии... Центр дополнительного образования предоставляет им возможности спортивного развития, а следовательно, и укрепления здоровья, а также туризма, краеведения... Также эта работа проводится в школах района. Создано свыше 90 различных детских и подростковых объединений, три военно-патриотических клуба... Но проблем в организации свободного времени подростков немало, особенно на периферии, где порою они предоставлены сами себе, что создает благоприятную атмосферу для различного рода нарушений среди несовершеннолетних граждан. Особенно остро стоит эта проблема на территориях, где нет школ, недостаточно работают в этом направлении и учреждения культуры, это выяснилось в процессе обсуждения темы.

У отдела образования есть планы по развитию занятости подростков, развитию их способностей путем вовлечения их в различные объединения, рассматривается каждый населенный пункт. Пока же, как выяснилось в ходе обсуждения вопроса, в основном, эта работа организована в райцентре, Суроватихе, Нижегородце.

Затем обсуждались текущие вопросы.

Цены

Как сообщил на планерке начальник управления экономики администрации Ю. Н. Темнов, цены на продукты питания в торговых точках района ниже среднеобластных. За прошедшую неделю несколько снизилась стоимость творога, яиц, муки, повысилась цена на некоторые виды сыров, гречку, свежемороженую рыбу. Стоимость бензина и дизельного топлива пока не растет.

На газовое отопление

Полным ходом идет в районе работа по переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление. Готовится вся необходимая документация по квартирам улицы Фильченкова в райцентре, зданию общежития филиала техникума, принято решение по строительству котельной для обогрева коррекционного дома-интерната, а следовательно – закрытию нерентабельной котельной в районе ТУСМа. Также идет процесс перевода и в М. Пицкой администрации.

Сходы граждан

В минувшие выходные по вопросам газификации прошли сходы граждан в Вышке, где в этом году планируется строительство газопровода, и Маргуше. В них принимал участие глава администрации района Н. К. Денисов. Строительство будет проходить при участии жителей этих населенных пунктов, только так можно дождаться газа. Они с пониманием относятся к данной ситуации, и цель оправдывает вложение части средств гражданами в прокладку газопровода – тепло и комфорт, которые придут вместе с газом в их дома.

Заслуженный ветеран области

Этого почетного звания удостоена участница Великой Отечественной войны, бывший санинструктор Анна Андреевна Ермакова из Суроватихи. Анне Андреевне 92 года, она ведет активный образ жизни, занимается огородом, держит козу. К тому же участвует во всех патриотических мероприятиях, посвященных Дню Победы, не только Суроватихи, но и района. Поздравляем Анну Андреевну с высоким званием. 

По данным управления социальной защиты населения, в настоящее время в районе проживает 21 участник и инвалид Великой Отечественной войны, из них 6 человек на территории Кужутского сельсовета, а также 543 ветерана ВОВ.

Депутаты учатся

«Ликбез» проходит депутатский корпус района. Уроки законодательства на одном из занятий им преподавал профессор А. Н. Мальцев. К депутатам присоединятся главы администраций, так как тема очередного занятия связана с бюджетом. Лекторами выступают преподаватели Нижегородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031