Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Комиссии сформированы (16+)

Комиссии сформированы (16+)

30 октября 2015

Комиссия по бюджету и финансам

Депутаты: Сергей Валентинович ВАРНАКОВ, Андрей Николаевич КУЛАКОВ, Виктор Петрович ОШАЕВ, Александр Николаевич РАКОВ, Владимир Анатольевич КИРЮХОВ – председатель.

Комиссия по аграрным вопросам, земельно- имущественным отношениям и экологии

Депутаты: Сергей Вячеславович ВТЮРИН, Олег Геннадьевич КУЗНЕЦОВ, Любовь Николаевна ТЕРЕХОВА, Валентин Николаевич МАРИХОВ – председатель.

Комиссия по промышленной политике, предпринимательству и ЖКХ

Депутаты: Александр Николаевич ГУСЕВ, Леонид Николаевич ЗАВАРЗИН, Александр Николаевич КОЛЕГАНОВ, Александр Иванович ГАВРИЛЕНКО – председатель.

Комиссия по социальным, правовым вопросам и местному самоуправлению

Депутаты: Татьяна Юрьевна ГОЛУБЕВА, Ирина Валентиновна ЗИМИНА, Марина Васильевна ПАНОВА, Светлана Васильевна ЧАНАЕВА, Валентина Ивановна МИХАЙЛОВА – председатель.

Затем депутаты внесли изменения в Регламент Земского собрания, утвердили Прогноз социально-экономического развития района на 2016-2018 годы (будет опубликован).

Был рассмотрен ряд бюджетных вопросов, докладывала начальник управления финансов районной администрации И. Н. Фирова. Своим решением депутаты внесли изменения в бюджет района 2015 года, в доходную его часть, они связаны с внесением изменений в областной бюджет, соответственно внесены изменения и в расходную часть бюджета.

Основные его параметры: доходы – 725 542 100 рублей; расходы – 776 372 943 рубля; результат – 49 195 105 рублей (дефицит).

Заслушан отчет об исполнении бюджета муниципального района за 9 месяцев года. Он исполнен по доходам в сумме 544 022 899 рублей (98,1% исполне- ния к периоду и 75% – к году). По расходам – в сумме 564 935 709 рублей (94,3% исполнения к периоду и 72,9% – к году). Перевыполнены налоговые и неналоговые доходы по акцизам на различные виды топлива, налогу в связи применением патентной системы налогообложения, государственной пошлине, от продажи земельных участков...

Не исполнены в полном объеме бюджетные назначения по основным видам налоговых и неналоговых доходов: НДФЛ – 90,5%, в связи с закрытием некоторых учреждений, как филиал Россельхозбанка, сокращением численности работающих, уменьшились также доходы от аренды имущества и земельных участков...

Безвозмездные поступления получены почти в полном объеме: 99,5% к плану. Были утверждены Правила определения цены продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности района при заключении договора купли-продажи (будут опубликованы).

С информацией на Земском собрании выступили: А. В. Чуевский, заместитель главы администрации района, – о вступлении района в отопительный сезон; Е. В. Карпачава, начальник управления сельского хозяйства, – об обеспечении проведения зимне-стойлового периода зимовки скота; Д. А. Волков – о работе отдела МВД России по Д. Константиновскому району за 9 месяцев года.

Были рассмотрены и другие вопросы, подробно можно ознакомиться на сайте администрации района или в центральной библиотеке. В работе собрания приняли участие ответственные работники районной администрации, главы поселений.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930