Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Лето – пора пожароопасная (16+)

Лето – пора пожароопасная (16+)

10 июня 2016

За пять месяцев года в районе произошло 20 пожаров, в прошлом году – 21, два человека погибли. Несмотря на проводимую профилактическую работу всеми соответствующими службами, нарушений немало. С таянием снега – традиционные поджоги сухой травы, сжигание мусора и садовых отходов близ жилых строений... За подобные и другие нарушения составлено около 50 административных протоколов: 17 – на граждан, 26 – на должностных, 6 – на юридических лиц. Сумма штрафов составила свыше 200 тысяч рублей.

И тем не менее, не все главы администраций ответственно подходят к организации работы по пожаробезопасности: не в надлежащем состоянии пожарные машины в М. Пице, Кужутках, Тепелеве... Не всюду проведена опашка населенных пунктов. Лето только началось. В районной администрации создан штаб, его задача – не допустить опасной ситуации.

Бюджет

Как сообщила на планерке начальник управления финансов районной администрации И. Н. Фирова, майский бюджет района по собственным доходам выполнен на 108%, пяти месяцев – на 106%. Все силы и средства направлены на сбор налогов и с населения, и с организаций и предприятий. Ищутся пути более тесного взаимодействия в этом направлении с налоговой службой.

Цены

По данным управления экономики, цены на продукты питания в торговых точках района на уровне среднеобластных. За последнюю неделю несколько выросла стоимость гречки, картофеля, моркови и лука. Подешевели яйца, капуста, сахар и рис.

Перепись

Идут последние приготовления к проведению сельскохозяйственной переписи. В ближайшее время пройдут обучение все переписчики, решены вопросы с предоставлением транспорта, помещений, соответствующих атрибутов проведения этой ответственной кампании.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930