Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости На 4-м месте

На 4-м месте

11 сентября 2015

В общей сложности 40 показателей оценивают специалисты правительства Нижегородской области прежде чем выставить районам ту или иную оценку. Так, по уровню заработной платы бюджетников район занял 3 позицию среди 12 районов с численностью населения от 20 до 35 тысяч человек (был на 5-й).

Первые места занял по числу субъектов малого и среднего предпринимательства на 10 тысяч человек населения и по общей площади жилых помещений, введенной в действие за год на одного жителя.

Очень хорошие показатели по объему инвестиций в основной капитал и удовлетворённости населения деятельностью органов местного самоуправления, которая определяется по данным социологического исследования.

* * *

Заместитель главы администрации района Л. И. БЕЛЯНИНА сделала сообщение о темпах перехода многоквартирных домов на индивидуальное отопление; о задолженности некоторых сельских администраций по оплате за газ и о плановых и аварийных отключениях электроэнергии в населённых пунктах.

* * *

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам И. И. БУДАРИНА доложила об итоговом совещании по предстоящим 13 сентября выборам, призвала руководителей всех уровней нацелить коллективы на активное голосование.

* * *

Начальник управления сельского хозяйства Е. В. КАРПАЧЁВА, сделав краткое сообщение о ходе уборочной и успехах в животноводстве по валовому надою молока, пригласила всех собравшихся на XXV Всероссийский конкурс операторов машинного доения, который наш район принял 9 и 10 сентября.

* * *

О шокирующем случае на дорогах района доложил начальник отдела внутренних дел Д. А. ВОЛКОВ: легковой автомобиль сбил… «переползавшего дорогу пешехода». Бывали случаи, когда потерявших ориентацию в пространстве пьяниц сбивали на обочинах, но чтоб ползком…

* * *

Начальник управления социальной защиты населения В. Л. ДЕНИСОВА обнародовала приятную новость: в этом году в районе 7 юбиляров – участников Великой Отечественной войны, наш долг – оказать этим людям максимум внимания и заботы.

* * *

Заместитель главного врача центральной районной больницы О. Л. НЕХОРОШКОВА сообщила о том, что в поликлинике продолжаются ремонтные работы, а в графике лечебной деятельности – прививочная кампания.

* * *

На оперативное совещание с главами поселений был приглашён новый руководитель налоговой службы Межрайонной инспекции №6 по Нижегородской области А. Н. КУДРЯШОВ. Он ответил на многочисленные вопросы, разъяснив самые сложные моменты, складывающиеся при сборе налогов, недоимки.

Ольга ИВАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930