Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости На контроле ветслужбы... (16+)

На контроле ветслужбы... (16+)

12 августа 2016

В своем выступлении она привела такие цифры: по России в этом году зафиксировано 138 вспышек африканской чумы, из них свыше 90 приходится на свиней частных подворий. Основной источник заражения — пищевые отходы, которые скармливаются животным не проваренными. Всего в районе насчитывается свыше 700 голов свиней. Большая их часть выращивается населением на откорм, около 140 — поголовье сельхозпредприятий. Работниками ветслужбы проводятся беседы с владельцами скота о мерах предотвращения заболевания, планируется объезд охотохозяйств, так как африканской чумой болеют и кабаны, в госветуправлении создан запас индивидуальных средств защиты — ситуация на постоянном контроле ветслужбы района. В завершение Ю. К. Сайко ответила на вопросы участников совещания.

Из МУП в ОАО

Как сообщил на планерке заместитель главы администрации района А. В. Чуевский, служба ЖКХ района проходит процесс реорганиза¬ции — МУП переводятся в ОАО. А следовательно, меняются все уставные документы. Это веление времени, хотя главное, не в какой юридической форме находятся предприятия этой сферы, а то, насколько качественны услуги, которые они оказывают.

Согласно Дорожной карте

Выполняются условия Дорожной карты по заработной плате бюджетных работников в учреждениях района. 10 категорий бюджетников следуют ей, чуть отстают педагоги дополнительного образования.

У врачей заработная плата выше, так как большинство их работают на полутора и больше ставках.

На уровне...

…областного показатель безработицы в районе, об этом информировала директор Центра занятости населения В. И. Михайлова.

Свыше 440 человек обратилось в службу по поводу трудоустройства за 7 месяцев года, трудоустроено 135 человек.

Всего безработных — 84, вакансий — свыше 170. Большинство обратившихся в службу — жители райцентра.

На поддержку бизнеса

Принять активное участие в продвижении предпринимателей на участие в областном конкурсе на получение гранта для создания малых предприятий бизнеса призвал глав начальник управления экономики районной администрации Ю. Н. Темнов.В прошлом году 6 предприятий выиграли грант, в общей сложности в район на их развитие поступило 13 миллионов рублей. В этом году для участия в конкурсе заявились 8 предприятий, ведущих производственную деятельность или в сфере услуг (таковы условия программы). Но малый бизнес необходимо развивать на территориях, создавая дополнительные рабочие места и приближая услуги к населению.

О спортивных площадках...

...шел конкретный разговор с главами на традиционном совещании. О том, где построены детские и спортивные площадки нынешним летом, рассказала начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта районной администрации Т. П. Большакова. Построена спортивная площадка в заречном микрорайоне поселка, в скором времени откроется в районе ТУСМ. Завершается строительство подобного сооружения в Богоявлении, детской площадки у школы в Муравьихе... На остальных же территориях детям заняться спортом иногда негде, порою уже возведенные площадки даже не обкошены, а это уже по недосмотру глав.

Обсуждались и другие вопросы.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031