Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ — ПРАВОПОРЯДОК

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ — ПРАВОПОРЯДОК

15 марта 2013

Докладывали начальник отдела МВД по Д-Константиновскому району И. Ю. Загудин и начальник отделения ГИБДД С. П. Мышляков.

Показатели преступности по району по всем ее видам снизились (об этом газета рассказывала в интервью И. Ю. Загудина), повысилась их раскрываемость, снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними, зафиксированы 6 преступлений, связанных с наркотиками, чуть выросли показатели по грабежам и разбойным нападениям.

Что же касается дорожно-транспортных происшествий, их число 81, 31 погибший, ранено 110 человек Причины ДТП в нарушении правил дорожного движения и из-за пьяных водителей за рулем. Всего зафиксировано свыше 7000 административных правонарушений, сумма взысканных штрафов составила 1 миллион 137 тысяч рублей. Значительное число ДТП не только на Федеральной трассе, но и на трассах района (всего 81). Докладчики ответили на многочисленные вопросы участников планерки.

Происшествия

Спасли человека

В трудную ситуацию попал житель посёлка Александровка, что на территории Богоявленской администрации. Зимовать здесь остаются всего два человека. Один из них серьезно заболел, пробраться по бездорожью к нему родственникам, которые проживают в городе, было невозможно.

Позвонили в службу спасения. Два часа пробирались к больному наши спасатели с помощью мощной снегоочистительной техники. В больницу нуждающегося в неотложной помощи доставили вовремя, ему была срочно сделана операция.

А родственников, прибывших все-таки к больному на вездеходе и решивших заночевать в Александровке, на другой день «пробивали на материк» так же спасатели, потому что дорогу за ночь опять занесло. Но главное — человека спасли.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930