Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости На "сегодня" и перспективу...

На "сегодня" и перспективу...

23 января 2015

О дорожном фонде

Состоялся совет по судьбе муниципального дорожного фонда, который, согласно директивам правительства, рекомендовано укрупнять, а следовательно, передать финансирование в район, оставив полномочия по содержанию внутрипоселенческих дорог по-прежнему местным администрациям.

После активного обсуждения главы сошлись в едином мнении – оставить функции и финансирование дорожного фонда как есть, со всеми полномочиями и возможностями иметь хоть какую-то гарантированную материальную поддержку по содержанию дорог в селах и деревнях, которые повсеместно требуют ремонта.

Помочь с кадрами...

..с такой просьбой обратился к главам начальник отдела полиции Д. А. Волков.

Кадровое положение отдела не из легких – не хватает двух участковых, требуются работники в уголовный розыск. Руководство отделом пытается разрешить проблему с помощью ветеранов службы, сотрудников из других районов. Но нужны местные молодые люди, знающие район, его население. Посодействовать с их подбором и могут главы, также заинтересованные в соблюдении правопорядка на своих территориях. Несомненно, в этом не откажут и школы, если работники полиции привлекут агитацией за свою службу выпускников. Требования к будущим сотрудникам полиции серьезные и не только в плане образования, но и здоровья, морали... Проблема есть и требует совместного разрешения, в этом заинтересованность всеобщая.

Гора пошла к Магомету...

…вернее, все-таки Магомет сделал робкие шаги к ней: впервые службы ЖКХ района возместили миллион рублей долга прошлых лет за услуги ЖКХ. Этот результат всеобщих совместных усилий районной и сельских администраций, служб ЖКХ, направленных на одну цель. Но по итогам года, лишь два ЖКХ, Нижегородское и Сарлейское, сработали с прибылью, Д. Константиновская служба – по нулям, остальные предприятия убыточные, значит, долги за услуги по-прежнему растут, а следовательно, остаются и неплатежи за газ, как по Дубраве, Тепелеву, к ним уже присоединяются другие ЖКХ, что чревато возможными санкциями со стороны облгаза. И разговор, которым началась оперативка у главы местного самоуправления, продолжился с уже более серьезными претензиями к главам по их работе с населением по сбору платежей, в частности, к Кужутской администрации, где в ведении местного ЖКХ только водопровод и канализация, а долгов – за миллион.

О бродячих собаках

Жалобы о бездомных и бродячих собаках от населения района вновь поступают, и хотя заключен договор по их уничтожению со специальной службой, главы несут такую же ответственность за безопасность населения на своих территориях. В плане – работы с владельцами животных и наказание за ненадлежащее их содержание, штрафы за нарушения предусмотрены серьезные. Обсуждались и текущие вопросы.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930