Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости На текущую неделю... (16+)

На текущую неделю... (16+)

29 апреля 2016

– За неделю мы должны убрать территории, улицы, все общественные места, а также привести в порядок памятники к 9 Мая, – такую задачу поставил перед главами Н. К. Денисов. Также вопросы своевременного вывоза мусора с улиц поселка поднимались остро – на понедельник, утро, контейнеры и мусорные площадки были вновь переполнены, и кучи оставались на прежних местах.

Такая ситуация во многих населенных пунктах района, отходами завалены. К бытовому мусору прибавляются сучки и ветки с огородов и садов, которые в силу противопожарного режима нельзя жечь, что обостряет ситуацию.

Улица Фильченкова газифицируется

Главным же вопросом повестки дня совещания была информация о переводе на индивидуальное отопление многоэтажек райцентра – докладывала и. о. главы поселка Г. А. Ржанкова.

Всего в 12 домах запланирован перевод 209 квартир, 20 из них уже переведены заранее. Документы поданы от 176 владельцев квартир, ведутся проектные работы.

По итогам соцопроса

Как сообщила на планерке заместитель начальника управления экономики администрации Е. В. Фокина, по данным проведенного социологического опроса населения по эффективности работы органов местного самоуправления района, показатель удовлетворенности вырос с 35% – 2014 года до 45% – год 2015.

По мнению респондентов, улучшилась работа сферы образования, культуры, снизилась удовлетворенность работой дошкольных учреждений, а также дополнительного образования.

Труба зовет!

Начался призыв в ряды Вооруженных Сил. Служить, согласно разнарядке военкомата, должны отправиться 36 ребят, 21 – этого весеннего призыва.

Благодарность от губернатора

А началась планерка с торжества. Благодарственное письмо губернатора области В. П. Шанцева за многолетнюю добросовестную работу и в связи с Днем местного самоуправления было вручено специалисту администрации Кужутского сельсовета Г. А. Рубцовой.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930