Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости На темы дня

На темы дня

17 октября 2014

Об изменениях в Налоговом кодексе

С нового года вступает в силу Закон, который вносит некоторые изменения в систему налогообложения на имущество физических лиц, о которых сообщил в информации начальник управления экономики Ю. Н. Темнов.

Прорабатывается проект изменений на уровне области, он будет принят на очередном заседании Законодательного собрания. Согласно изменениям, налог будет начисляться, исходя из кадастровой стоимости имущества. Категории льготников остаются прежними, до 1 декабря проекты изменений должны быть проработаны как на уровне поселений, так и муниципального района, принятые решения будут опубликованы.

Маршрутами «дорожной карты»

Согласно данным управления экономики, зарплата бюджетных работников района находится на уровне дорожной областной карты.

Несколько отстает категория младшего медицинского персонала, учителя, врачи, воспитатели, культработники и социальные специалисты зарабатывают не ниже среднего по области.

Цены

Цены на продукты питания в розничной торговой сети района на уровне среднеобластных.

За последнюю неделю на 1 рубль поднялась стоимость картофеля, на 2 рубля – свинины, но несколько снизилась сахара.

Отопительный сезон

О том, как готовы к отопительному сезону, который уже стартовал, в Дубравской сельской администрации, докладывал ее глава В. С. Медведев.

На территории ведется перевод жилья на индивидуальное отопление, должно быть переведено 85 квартир. Проблемы местного ЖКХ давние – долги за газ, которые и платить, по словам главы, нечем. Они копились не один год, и хотя выделялись субсидии из районного бюджета на их погашение, они по-прежнему растут. Причины их в чем-то и объективные – самые низкие тарифы на услуги ЖКХ на этой территории, но и прощение долгов потребителям стало хроническим. Неплатежи ставят под вопрос ход отопительного сезона на территории, вызывает беспокойство и перевод жилья и социальных объектов на АГВ. К контролю за этой работой подключилась районная администрация. Главе рекомендовано провести заседание сельского Совета, внести в его повестку дня обсуждение сложившейся ситуации по долгам.

В целом же по району перевод на газовое отопление проходит активно: в Муравьихе в 53 квартиры уже пришло тепло, 37 – готовы к пуску. Как сообщил глава Суроватихинской сельской администрации С. В. Бородин, из плановых 182 квартир 90% их будут подключены в ближайшие 10 дней. В усиленном режиме ведутся работы в Татарском, а также в Тепелеве, где пуск тепла в квартиры запланирован на этой неделе.

За детьми надо смотреть!

Именно детская шалость с огнем привела к пожару в квартире села Сарлей, где проживала многодетная семья.

Он едва не стоил жизни семейству. Родители оставили без присмотра малолетних детей, которые и развели в своей комнате «костер». Пожар ликвидировали вовремя подоспевшие пожарные, дети находятся сейчас в отделении ЦРБ.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930