Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Новости Суроватихинской сельской администрации

Новости Суроватихинской сельской администрации

12 июля 2013

Сделано:

• Завершена валка аварийных деревьев (19);

• Совместно с жителями закончено строительство двух газораспределительных сетей общей протяжённостью 1 400 м, что позволит газифицировать более 30 частных домов;

• С угля на газ переведена котельная. Экономия бюджетных средств составит 100 000 руб);

• Закуплено 18 мусорных контейнеров. Их общее количество на территории администрации – 90.

Делают:

• Начат ремонт водопроводных сетей по ул. Зои Космодемьянской и ул. Пионерской;

• Получение пожарной машины. Для её хранения предпринято строительство тёплого хозяйственного бокса в с. Мигалиха;

• Начато строительство прпотивопожарных пирсов в д. Арапиха, д. Ольгино, д. Надеждино;

• Помощь жителям с. Муравьиха в освоении собранных ими на ремонт дороги средств;

• Несмотря на неблагоприятное финансовое положение, идёт подготовка к отопительному сезону в Муравьихинской котельной, производится ремонт водопровода, фасадных швов.

 Будут делать:

• Планируется совместно с жителями и районной администрацией осуществить ремонт водопровода в п. Дубки общей протяжённостью 2, 5 км;

• Участие в программе по ремонту внутрипоселенческих дорог на участке ст. Суроватиха ул. Строителей, ул. Привокзальная, часть ул. Центральной;

• Намечен ремонт придомовой территории у д. 20 ул. Совхозной с. Муравьиха;

• Совместно с местными предпринимателями (по их инициативе, за их счёт) обустройство прилегающих к их объектам территорий.

 По данным Суроватихинской

сельской администрации

подготовила Наталья Митина

На снимке: Новая стела у ст. Суроватиха.

Комментарии (15)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
13.07.2013 в 22:02

Убедительная просьба от админа: если ставим критический комментарий, то давайте не делать это анонимно.

Серега
14.07.2013 в 21:56

ок, договорились...так вот наши чиновники только и умеют осваивать народные средства да воровать бюджетные...

админ
15.07.2013 в 08:12

Поставьте, пожалуйста, свои полные данные, а журналисты проведут расследование, кто, где и сколько у вас своровал.

Серега
15.07.2013 в 10:42

А что нужно проводить расследование? Просто оглянитесь вокруг себя и увидете кто где ворует, посмотрите на дороги, посмотрите на ЖКХ,посмотрите на хозяйства. Когда у администрации просит народ на благое дело выделить технику на несколько часов тебе дают один ответ-у администрации нет денег... и т.д. и т.п. Я конечно понимаю что газета существует на деньги администрации и вам надо отрабатывать и всем рассказывать что у нас все просто замечательно...

Админ
15.07.2013 в 13:55

За понимание отдельное спасибо. Кроме того, просим понять, что распространение не подтверждённых и непроверенных слухов, называется клеветой и за неё предполагается уголовное наказание. Нам крайне неловно вести переписку с человеком, который прячет своё лицо.

серега
16.07.2013 в 07:31

спасибо за то что просвятили меня насчет уголовного наказания...))))) естественно я же не чиновник...))))) на самом деле я не прячу свое лицо, у меня просто своих проблем по горло и не хочется ещё ввязываться в дискуссию с властями, я просто высказал свою точку зрения написал как оно есть, что чиновникам в основной массе своей наплевать на народ, и это не только в ДК районе а так во всей России, просто мне блище ДК район и я говорю что видел

Админ
16.07.2013 в 08:59

Спасибо за высказанное мнение.

Серега
17.07.2013 в 04:37

Пожалуйста, спасибо Вам что не оставили мой комментарий без ответа, если будут какие то конкретные новости обязуюсь написать...))))))))))))))))))))))))))))))))))

Админ
17.07.2013 в 08:46

Не забудьте оставить свой электронный адрес для связи,мы всё же не теряем надежды познакомиться с авктивным посетителем нашего сайта.

серега
17.07.2013 в 11:21

Кстати, живу и работаю инженером я в Москве, и малую Родину посещаю не часто, новости района стараюсь черпать из вашей газеты. Так что газету Дальнеконстантиновского района читают и за пределами Нижегородской области. Спасибо

Админ
17.07.2013 в 13:54

В многомиллионой Москве о воровстве прокричать проще, в нашей деревне об этом говорим очень аккуратно - нас же всего 25 тысяч человек, многих знаем в лицо, о некоторых писали на страницах газеты. Подавляющее большинство населения приличные законопослушные люди, даже чиновники. Поэтому пословица "Не пойман - не вор" для нас особенно актуальна. Живём в большой деревне.

Серега
17.07.2013 в 15:54

Согласен полностью...Я не на кого клеймо не вешаю... Может просто наболело...моя деревня это село Новое Дубравская администрация. Кстати Вам обязательно нужно сделать репортаж оттуда, мы на собственные деньги там почти построили церковь и было бы не плохо если вы оттуда репортаж сделали бы...у нас кстати село с очень большой историей, и оттуда один из четырех герое советского союза.

Админ
18.07.2013 в 08:42

На главной странице сайта есть рубрика "Контакты", зайдите туда, пожалуйста, нас очень заинтересовало Ваше предложение посетить село Новое. На пртяжении двух лет газета в акции В красивом месте и живётся радостно" рассказывала о неравнодушных, активных людях района, возрождающих уголок малой родины,которых потом чествовали на Дне народного единства, вручали премии. Давайте спишемся, я обязательно подготовлю статью.

Серега
19.07.2013 в 10:09

К сожалению я не могу на эти выходные приехать в деревню, а как раз в это воскресенье планируется открытие нашей церквушки с первой службой, если вас заинтересовало и вы захотите и сможете сделать материал, то в контактах я оставлю телефон человека который занимается как раз организацией

Админ
22.07.2013 в 15:21

Только что вернулась из села Новое, познакомилась с Вашим отцом и тётушками, они мне всё рассказали о строительстве церкви. Замечательные люди!