Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости О льготах по оплате услуг ЖКХ

О льготах по оплате услуг ЖКХ

23 января 2015

С подробным разъяснением по теме выступила начальник управления социальной защиты населения по Д. Константиновскому району В. Л. Денисова.

Право на льготы имеют 13 категорий граждан: среди них инвалиды, ветераны труда, многодетные семьи, работники образования, культуры, здравоохранения, дети-сироты... Всего за прошедший год всем категориям льготников по линии соцзащиты населения выплачено свыше 48 миллионов рублей. Но льготы предоставляются, выплачиваются напрямую их пользователям, а те не всегда расходуют их по назначению, оставаясь зачастую в должниках по оплате за услуги ЖКХ. Среди них есть и педагогические работники, которым компенсация идет в полном размере, опекуны детей-сирот, малообеспеченные категории... В этом не дорабатывают и сами службы ЖКХ, и главы, которые кровно заинтересованы в полном сборе платежей, так как это основной источник доходов, по которому ведутся и все расходы. И рычаги приведения в полное действие всех механизмов по сбору используются не на полную мощь, и как подтверждение тому, прежние долги за газ Дубравы, Тепелева, прибавились к ним в декабре Суроватиха и М. Пица... Если работать по получению мер социальной поддержки в полную силу, то уже 40% сборов будет обеспечено, и это весомая поддержка не только населению, но и службам ЖКХ.

Зарплата

О том, как реализуется районом программа по росту заработной платы работников бюджетной сферы, информировал начальник управления экономики районной администрации Ю. Н. Темнов. В 2014 году «Дорожная карта» выполнена. Заработная плата педагогических работников образования составила 26,8 тыс. рублей; дошкольного образования – 24,5 тыс. руб.; дополнительного образования – 23,7 тыс. руб; врачей – 35,2 тыс. руб; медсестер – 24,5 тыс. руб; младшего медперсонала – 12 тыс. руб; работников культуры – 19 тыс. руб; социальных работников – 15 тыс. рублей. Что соответствует параметрам «дорожной карты» и среднеобластным показателям.

Цены

Цены на продукты питания в торговых точках района выросли в среднем на 10% – подорожали фрукты, сахар, хлеб, яйца, масло... Но они на уровне среднеобластных. В то же время закупочные цены на продукцию сельхозпредприятий остались прежние, при одновременном росте стоимости удобрений, ГСМ, техники... Повысились ставки и на банковские кредиты, что несомненно осложнит экономическую ситуацию хозяйств.

Занятость

По сообщению директора службы занятости населения В. И. Михайловой, число безработных в районе – 46 человек, численность вакансий сокращается.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930