Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости О насущном

О насущном

3 июля 2015

Теневые зарплаты

Эта тема была затронута в связи с информацией о выполнении бюджета района за полугодие. Он по собственным доходам продвигается трудно, но плановые цифры должны быть достигнуты, такова непременная цель. НДФЛ – основной налог, который поступает в районный бюджет, и если организации и предприятия в этом плане законопослушны, то зачастую предприниматели выдают своим работникам зарплату в конвертах, не перечисляя при этом никаких налогов. Но блага, финансируемые районным бюджетом, доступны всем. «Борьба» с такими предприятиями, не гарантирующими путем теневой зарплаты и социальных льгот своим работникам, ведется на всех уровнях, и она будет ужесточаться не только по линии различных комиссий, но и правоохранительных органов.

Приезжал министр

В понедельник с рабочим визитом в районе побывал министр экономики областного правительства Г. В. Баландин. Он встретился с главой администрации Н. К. Денисовым, среди вопросов жизнедеятельности района обсуждалось и выполнение бюджета.

Цены

За прошедшую неделю в торговых точках района несколько снизились цены на сливочное масло, яйца, некоторые виды колбасных изделий, повысились – на картофель. В целом они на уровне среднеобластных. На заправках района на рубль-полтора повысилась стоимость бензина, цена дизельного топлива осталась прежняя.

Дети отдыхают

Завершилась первая смена в лагере отдыха «Надежда», ребятишки вернулись домой отдохнувшими и поздоровевшими. Партия ребят собирается на отдых в пансионат «Лазурный», работают летние площадки и лагеря с дневным пребыванием. В понедельник для выпускников Д. Константиновской школы прощальным аккордом звучала музыка выпускного бала.

Поликлиника ремонтируется

В районной больнице начался ремонт поликлиники, приводятся в порядок кабинеты и коридоры. С августа в районе начнет работу передвижная рентгеновская установка. В этом же месяце приедут фельдшеры в Румянцевский и Белозеровский ФАПы, выпускницы медицинских училищ.

Оперативка с главами

Традиционно после расширенного совещания состоялась оперативка с главами администраций. Обсуждались вопросы, требующие безотлагательного решения: проведения инвентаризации частных домов, погашения долгов за газ – большие суммы у Дубравы, Тепелева, М. Пицы. Вопреки всем трудностям, платить долги надо, иначе под большим вопросом будет открытие в срок отопительного сезона. Следующая тема – благоустройство населенных пунктов, которые в подавляющем своем большинстве заросли сорняками. Н. К. Денисов привел конкретные примеры по Румянцеву: порядок и цветники у ферм, административного здания АО «Румянцевское» и контраст – улицы села, где дома заросли крапивой. Традиционно чистые от сорняков улицы в Маргуше, Сарадоне... Реалии же большинства сел и деревень района – захламленные, заросшие территории. Недорабатывают главы, старосты, а главное – владельцы частных домов, кто же придет к ним наводить порядок? Бери косу и за работу, как другие, благо, что положительные примеры есть. Отдельно был заострен вопрос по уничтожению такого злостного ядовитого растения, как борщевик Сосновского, особенно он разросся в Кужутках. Свои услуги по уничтожению этого опасного растения готова оказать ветеринарная служба.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930