Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости О насущном

О насущном

24 апреля 2015

Дубрава – проблем немало

Основным вопросом была информация о работе администрации Дубравского сельсовета по развитию территории, докладывал глава В. С. Медведев. Территория обширная, проблемная, требующая постоянного внимания и заботы как от местной, так и районной власти. Сейчас основной упор делается на перевод многоквартирных домов Дубравы и Румянцева на индивидуальное газовое отопление. В прошлом году на подобную систему обогрева перешли 6 домов. Есть проблемы со сбором налогов, с долгами по уплате услуг ЖКХ, а отсюда и задолженностью за газ, сумма внушительная. Информация была принята к сведению.

Бюджет

По информации начальника управления финансов районной администрации И. Н. Фировой, апрельский бюджет по доходам выполнен пока на 43%, поступили 8,3 миллиона рублей. Предпринимаются все усилия по непременному исполнению плановых цифр бюджета.

«Подарок» апрелю от зимы

Неожиданно начавшийся в минувшее воскресенье обильный снегопад не только засыпал дороги и создал трудности с передвижением на трассах, особенно на федеральной у Румстихи и Берсенихи – здесь образовалась многокилометровая пробка, которая была ликвидирована с участием нашей службы ГО и ЧС только к 12-ти часам ночи. Из-за налипания снега на проводах, а также деревьях многие населенные пункты района остались без света – часть Богоявления, Борцово, Сарлеи, Румстиха, Татарское, Дубрава и другие. В понедельник по этой причине не работали детские сады румстихинский и сарлейский. Электрики в авральном режиме устраняли аварии на линиях электропередач. Дорожники расчищали трассы. Об аномальных погодных условиях метеорологами не были заранее предупреждены соответствующие службы, что усложнило ликвидацию последствий снегопада.

ЦРБ развивается

Как сообщил на планерке главный врач ГБУ НО «Дальнеконстантиновская ЦРБ» А. П. Пакшин, по итогам работы за первый квартал года, которые были подведены в министерстве здравоохранения области, наша больница признана как развивающаяся. Выделяются бюджетные средства и изыскиваются собственные на дальнейшее обновление оборудования лечебного учреждения.

Совещание с главами

На совещании с главами, вел которое Н. К. Денисов, обсуждались вопросы газификации, подготовки к празднованию юбилея Победы, ремонту памятников, участия поселений в областных и федеральных программах.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031