Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости О пенсиях и не только… (16+)

О пенсиях и не только… (16+)

16 октября 2015

ТЕМУ пенсионного обеспечения населения подробно осветила начальник управления Пенсионного фонда по Д. Константиновскому району И. Н. БЫКОВА. Так, численность получателей пенсий на сегодняшний день составила 6696 человек (в 2010 году было 6559). На выплату пенсий в октябре направлено 77 млн руб. Страховая пенсия проиндексирована с 1 февраля на 11,4%. В августе произведена корректировка работающим, а это 2219 человек. Средний размер страховой пенсии составляет 11 456 руб. (Более подробно читайте в ближайших номерах газеты).

* * *

Хорошую новость сообщил заместитель главы администрации района А. В. ЧУЕВСКИЙ: все 49 котельных района начали отопительный сезон. Но остаются проблемы с переходом на индивидуальное отопление, по которым работают очень плотно и напряженно как главы поселений, так и подрядные организации.

* * *

При подведении итогов по организации охраны труда по итогам 2014 года наш район, относящийся к группе с преобладающим развитием сельскохозяйственного производства, занял 3 место. Об этом проинформировал собравшихся начальник управления экономики Ю. Н. ТЕМНОВ.

* * *

С победой вернулись наши животноводы со Всероссийской сельскохозяйственной выставки «Золотая осень», об этом сообщила начальник управления сельского хозяйства Е. В. КАРПАЧЁВА. АО «Румянцевское» получило золотую медаль за высокоудойный скот, а бурёнка по кличке Туника с надоем 12 400 кг и коллектив АО «Румянцевское» стали звездами телеэкранов, как российского, так и областного.

Но это не все победы работников сельского хозяйства. Оставаясь на протяжении многих лет в числе лидеров в областной сводке по валовому надою молока, в этом году животноводы прочно обосновались на втором месте, уступая лишь Пильнинскому. И вот прорыв – последние итоговые цифры по той же валовке вывели Дальнеконстантиновский район на первое место. Поздравляем!

* * *

Как доложил заместитель начальника отдела внутренних дел А. А. САВЕЛЬЕВ, за прошедшую неделю на территории района произошло три кражи и четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и два пострадали.

* * *

Не менее трагично складывалась ситуация и по пожарам. Как сообщил начальник 155-ПЧ К. К. ПАРАМОНОВ, за прошедшую неделю выезжали на два пожара. В Большой Пице хозяин дома, очевидно, погиб в огне, обнаруженные останки отправлены на генетическую экспертизу.

* * *

О результатах обследования населения бригадой передвижного флюорографа докладывал главный врач Центральной районной больницы А. П. ПАКШИН. В ходе проведённого обследования 700 человек выявлено 19 – с изменениями в лёгких.

Совещание с главами

Оно началось с сообщения заместителя начальника Д. Константиновского почтамта Е. В. ЕФРЕМОВОЙ о доставке почтовых писем о налоговых платежах. Вопросов по доставке прозвучало немало, и все они напрямую влияют на дисциплинированность в этом вопросе налогоплательщиков и собираемость налогов.

Глава администрации района Н. К. ДЕНИСОВ также подробно остановился на вопросах перевода в 2016 году на индивидуальное отопление села Богоявление и многоквартирных домов на улице Фильченкова в райцентре.

Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930