Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости О почтовом обслуживании

О почтовом обслуживании

7 августа 2015

С информацией выступила начальник Д. Константиновского почтамта Е. В. Зюзина.

Почта России переживает изменения в своей структуре — так на базе Нижегородского управления объединены в холдинг 7 субъектов федерации. В наш, Д. Константиновский, почтамт по-прежнему входят еще два района, Бутурлинский и Перевозский.

Помимо своих основных функций по доставке почтовых отправлений и периодики, почта несет и социальные — доставляет пенсии, разносит налоговые извещения, а также на коммунальные платежи. Улучшается материальная база почтамта, в здании идет ремонт, приобретены 7 новых автомобилей. По просьбе населения, в Кужутках и Нижегородце установлены терминалы Сбербанка. После длительного перерыва заработало почтовое отделение в Тепелеве. Но вопросов к докладчику было немало — по доставке извещений на уплату налогов, здесь не все гладко, их зачастую просто бросают в почтовые ящики, а должны отдавать под роспись адресату, по организации подписки на районную газету и участии в этом сельских отделений и других. Нагрузка на почтовых работников большая, при скоромной их зарплате, есть в связи с этим и кадровые проблемы, и тем не менее Д. Константиновский почтамт по рейтингу находится в первой десятке по области.

Бюджет

Как сообщила начальник управления финансов районной администрации И. Н. Фирова, бюджет муниципального района выполнен за июль на 100%, поступило 20 миллионов рублей собственных доходов. Консолидированный бюджет исполнен на 96%.

К учебному году

В районе идет проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Но каникулы продолжаются, 8 ребят отправились в лагерь отдыха «Лазурный», 12 — в лагерь «Надежда».

Акция «Скоро в школу»

Как сообщила на планерке начальник управления социальной защиты населения В. Л. Денисова, стартовала областная благотворительная акция «Скоро в школу». Главная цель ее — оказание практической адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к школе.

Собрать налоги, пока лето...

…эта задача стоит перед главами администраций, и она наиглавнейшая. Ее в очередной раз определили на рабочем совещании, вел которое глава администрации района Н. К. Денисов.

О работе в этом направлении докладывал каждый глава, и если настойчивые действия по сбору налогов, земельного и на строения, в поселковой, Суроватихинской, Сарлейской администрациях дают положительные результаты, то большая задолженность в Нижегородце, где некоторые владельцы коттеджей и земельных участков задолжали по налогам до 500 тысяч рублей.

Много должников среди владельцев садовых участков, которых и разыскать порой невозможно. Цель — любыми путями пополнять бюджеты, как района, так и местные.

В очередной раз обсуждалась также работа служб ЖКХ по взиманию с населения долгов за предоставленные услуги, на некоторых территориях услуги оказываются, в частности вывоз мусора, а платежи за это не вносятся, особо отличаются в этом представители дачного населения. Рассматривались и другие оперативные вопросы.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930